Я очень тревожная

Марина 12.06.2017

Я очень тревожная.Тревожусь за все.потом болит сердце начинается тахикардия.Много плачу.Даже на сериалы плачу много и сильно.Всегда грустно.Ходила к психологу сказалп придешь еще.

Уважаемая Марина!

Если вы хотите справиться с тревожностью, не стоит надеяться, что это произойдёт за один визит к психологу в Новосибирске, для этого требуется длительная работа с психологом, например в режиме 1 раз в неделю, вам предстоит разобраться в себе: своих чувствах, потребностях, желаниях, целях, поступках, научиться определять, ведут ли ваши поступки к вашим целям или наоборот отдаляют от них. Понятно, что требуется ваша активная работа совместно с психологом в этом направлении. Когда я работаю со своими клиентами, то предлагаю им вести дневник чувств, чтобы приучить их к самоанализу, к пониманию своих мотивов поступить так, а не иначе. Это позволяет людям в дальнейшем действовать в своих собственных интересах. Если хотите изменений, нужно настраиваться на эту работу. Обращайтесь, если желаете, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Здравствуйте, Марина! Ваше состояние похоже на неуправляемый, истезающий приступ панической тревоги. Который сопровождается соматическими, психологическими симптомами. Болями в сердце, тахикардией. Для панической атаки характерен приступ панического страха, сопровождающийся ощущением внутренного напряжения. Причины могут быть разные. Во время плача вы снимаете напряжение, но это не устраняет причину. Когда внезапно возникает тревога, делайте несколько раз глубокий вдох и выдох. Лучше всего обратиться за помощью к психологу, психотерапевту. Одно посещение ничего не решит. Всего хорошего!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы