Смогу ли я найти себе любимого человека?

Женя 12.06.2017

Я бы не задавал этот вопрос психологу,если бы я не был вот таким:

"Ленивым,безперспективным,инфантильным,уродом(внешне), слабохарактерным,застенчивым,ранимым."

Лица женского пола таких как я и за людей не считают.Но не зря я написал в вопросе "ЧЕЛОВЕКА",я к тому,что мне не очень важен пол человека с которым у нас будут взаимные,нежные,тёплые чувства.Но и тут проблема...Ибо мало кто из гомосексуалистов хочет любви,большая часть хочет просто перепехона,а ведь их и так единицы...Но даже если представить что я такого найду,шанс что я ему понравлюсь мал...Ведь внешне я урод... Одиночество буквально грызёт меня уже 4 года,хотя...Нет,грызёт всю жизнь,но особенно сильно последнии 4 года.Доходило до смешного...Например я себя сам обнимал,гладил по голове и называл ласковыми словами типо-"солнышко,зайка и т.д".Все усложняет то,что мне нужен человек не имеющий вредных привычек,проще говоря не курящий и не пьющий.

У меня просьба,пожалуйста,не советуйте мне-"Поменяйся как человек".Я лично себя устраиваю таким какой я есть и я готов полюбить человека подобного мне,ну тобишь уродливого,инфантильного и т.д.Я хочу чтобы меня любили таким какой я есть.

Здравствуйте Женя.

Женя,   в своем  письме  вы  описываете себя  в негативном  аспекте. Но так не бывает,     человек  не может быть полностью плохим  или  идеально  хорошим. Все мы бываем  в ресурсном состоянии и тогда  у нас будут  силы для того что бы с чем  либо справляться.  А когда ресурсов   нет - можем  и лениться и с чем  то не справляться. И это не значит, что личностные особенности  человека  плохие  или хорошие. Это  значит,что ваше   восприятие  несколько искажено .   И не  хватает  сил  увидеть себя или   ситуацию  объективно.    Это первое на что хотелось обратить ваше внимание.

Второе,что заметила в вашем письме -  нотки  отчаяния  и готовность  подменить  подленные человеческие отношения -сурогатными .Обычно это  происходит когда человек долго  не может  удовлетворить  свою глубинную  базовую потребность в принятии  и не видит  выхода  из ситуации.Страх  отверждения  силен, а мотивация слаба  -  отсюда  и чувство  одиночества...

Женя, если   можете поверьте, рисковать все  же  полезно и хорошо.Без риска в жизни не  обоитись. Вы рискнули и  написали на сайт письмо.Вы для чего то его написали, вероятно  хотите изменить ту ситуацию которая  сложилась на данный  момент. И для этого  снова нужно  рисковать выходить к  людям,  знакомиться с ними и верить, что  вы  такои же человек  как  и другие и вы можете быть приняты и   поняты другими людьми...Ведь так же,Женя  ?

Если почувствуете, что  сами  не  справляетесь ,можно проити курс психотерапии  и ситуация  начнет меняться...

Удачи  вам.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.