В чем секрет ее популярности?

Лала 12.06.2017

Здравствуйте. У меня такая проблема: учусь в 8 классе. Я отличница, отношения в классе хорошие. Есть 3 лучшие подруги (как выяснилось потом одна из них фальшивая). Я перешла в эту школу в 4 классе, моя подруга месяц раньше меня. Она очень общительный человек, ОЧЕНЬ быстро находит со всеми общий язык, она первая подошла ко мне и так мы стали подругами. Я ее просто обожала, души в ней не чаяла, открытки - ей, доклады - вместе с ней, парные работы - с ней, постоянно звала в гости, дома тоже всем рассказывала какая она хорошая, добрая, она по началу тоже так ко мне относилась. Но потом к нашей паре добавились еще 2 подруги (я никогда их не ревновала, теперь оооочень сильно их люблю, в них ни капельки высокомерия, фальша). Эта девочка, Эля, всегда ведет себя, как будто она звезда, наши общие 2 подруги всегда следуют за ней, она в коридор - они за ней, она в туалет - они за ней и так ВО ВСЕМ (честное слово выглядит со стороны как стадо). В классе также мальчики как только у нее нет настроения, то сразу: " Ой, Эля, что случилось??" Они часто на ее стороне. Мы с ней до сих пор не ругались. Но очень часто я приходила со школы домой и просто ревела, почему я не такая популярная как она (я тоже всегда всем помогаю, даю советы, шучу, играю), но она как будто взяла всех под свой контроль (в первый раз когда она увидела мою маму, то сразу: "Ой, тетя, здравствуйте! Как я рада вас видеть, мне Лала так много о вас рассказывала! . Вся такая строит из себя милашку, маме сначала она понравилась, но потом она поняла, что эта девочка не очень искренняя. Вчера мы с ней очень сильно поссорились (а она когда нервничает говорит, орет буквально то, что придет в голову). Произошло это так: мы переписывались со своей другой подругой (как оказалось это Эля зашла с ее аккаунта и переписывалась со мной), мы говорили на разные темы, потом я спросила: "Сабина, ты забыла о чем мы говорили с тобой в прошлом году, что мы не позволим ей манипулировать нами, почему она считает себя звездой?! Сабина, сними уже наконец розовые очки. Потом Эля мне написала со своего аккаунта как ты могла, дура?? Я еще тебя подругой называла!!!! Да знаешь, вообще если бы не я ТО У ТЕБЯ НИКОГДА БЫ НЕ БЫЛО ДРУЗЕЙ, скажи мне спасибо, это благодаря мне у тебя появились друзья, а я ей пишу (нормально, культурно): "Эля, мы ничего плохого о тебе не говорили, я говорила то, что пытаюсь донести до тебя каждый день, почему ты охладела ко мне? Я звоню тебе каждый раз, а ты каждый раз говоришь у меня дела Лалочка, давай потом поговорим, я правда тебя раньше очень сильно любила, но твое поведение, твое высокомерие меня просто убивало". А она мне: "Знаешь почему все меня любят??? Учиться - это тупость, это не главное. Главное - сердце, а не двуличность как у тебя!!!! (Но она сама всегда улыбается всем ребятам из параллельного, родителям, а потом говорит, что та безвкусно одета, другая на деревенщину похожа, третья...). Короче мы переписывались больше часа, но я так и не смогла ей объяснить; что хотела, чтобы все было как раньше, чтобы мы дружили. Но когда она ответила: "Тебе никогда не стать такой красивой, доброй в глазах людей как я! Поняла??? Все меня любят. Я знаю ты пытаешься подражать мне!!! А я просто ответила: "Эльмира, я - ЛИЧНОСТЬ, я никогда не позволяла и не позволю себе подражать кому-то, в том числе тебе. Бог - судья, он все видет..."

После этого поговорила с мамой, со старшей сестрой они меня поддержали, сказали, что не обращать внимания на таких змей, что они всегда рядом и помогут мне... Спасибо им огромное.

Теперь я хочу спросить ваше мнение ко всей этой истории, хочу сказать, что я больше не хочу с ней дружить; просто буду поддерживатьотношения ведь нам еще 3 года вместе учиться. И еще вопрос который мучает меня 2 года: "В чем секрет ее популярности? Почему все идут за ней?

Добрый день. Лала,у вас сейчас такой период в жизни когда возникают конфликты между подругами .У каждого из нас своя манера общения и поведения и некоторым людям легче вести за собой других людей. Возможно у нее больше популярности,чем у тебя,но ведь есть какие -то твои качества которыми она не обладает. В твоей жизни будет много разных по характеру и поведению людей и ты должна быть готова к общению с ними. Не переживай и не реви из за этого.Ты прекрасно изложила свои проблемы в письме.Значит у тебя есть способности писать). Удачи!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку