Чувство опустошенности

Lale 12.06.2017

Добрый день..пишу Вам наверное, достаточно банальную вещь, но так сложилось, что ни моих знаний, ни мудрости не достаточно, чтобы справиться самой с происходящим. полгода назад в моей жизни появился мужчина, старше меня на 17 лет. мне 25, ему 42. по его словам, он был разведен, у него дети от брака, которым он уделяет внимание, поэтому мне переживать не о чем. два месяца ухаживал за мной, поддерживал меня в трудностях, всеми действиями показывал, как я ему дорога. открыто демонстрировал наши отношения, не скрывал, постоянно в городе виделись, у всех на виду. то есть какого-либо подозрения на то, что он ведет двойную жизнь не было. но около месяца назад нас увидела одна наша общая знакомая и после этого он просто исчез, будто испугался, что может теперь кто-то узнать о нашей связи. я пыталась дозвониться до него, он не отвечает. сообщения игнорирует. Человек, который каждый день уделял мне внимание - просто исчез из моей жизни, не сказав мне ни слова. Я пытаюсь забыть его, но очень много произошло между нами, чтобы просто человека вычеркнуть из жизни. Я чувствую, что моя жизнь будто остановилась, и что ничего не может сейчас вернуть мне то состояние радости, которое я испытывала с ним. ни работа, ни хобби, ни друзья, ничего.. прошу совет, как мне выйти из этого состояния опустошенности..

Здравствуйте, Lale! Похоже, вы не были готовы к расставанию. Ожидание, отнимает у вас огромное количество сил и энергии. До тех пор пока не будет поставлена точка в предыдущих отношениях, волей-неволей будут влиять на новые отношения и усложнять их нормальное развитие. Вам необходимо пережить расставание, очень важно переосмыслить полученный опыт, ведь ваш партнёр встретился на вашем пути не просто. Вынести позитивный урок из этих отношений. Расставание это не конец жизни. Это конец одного отрезка пути , и начало нового этапа жизни. Вы молоды, у вас все лучшее впереди. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы