Куда обращаться за помощь?

Алена 08.06.2017

Мне 28 лет, замужем, детей нет, три года живу с мужем за рубежом, работа удаленная.

Уже много лет меня мучают ночные кошмары и страх темноты (даже не темноты, а скорее чего-то необъяснимого и неконтролируемого, что в ней скрывается) любой звук в темноте приводит к панике, страху смерти.

Это происходит не каждый день, а только в определенные периоды. Сейчас снова начался такой период. У меня был крупный и сложный проект, работала по ночам, очень сильно устала, после него мы с мужем съездили отдохнуть и по возвращению я начала чувствовать пустоту внутри, бессмысленность существования будто все лучшее в жизни уже позади. К вечеру ощущение одиночества и пустоты усилились, ночью не могла спать от страха и жалости к себе. Занятия спортом, йогой в такие моменты помогают слабо, принимаю успокоительные, чтоб уснуть.

Подскажите пожалуйста куда идти за помощью? К психиатру, невропатологу или психологу? И если к психологу, то нужно ли искать специалиста с какой-то конкретной спецализацией?

Спасибо за ваше время!

  Алёна, доброго времени суток!
Со страхами, тревогами, паническими атаками хорошо работают психологи в Иркутске, психотерапевты. Вы можете прочитать мой профиль и если Вас устроит моя кандидатура, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Алена.Эффективнее всего обратиться к психотерапевту(психоаналитику).Так как,Ваши затруднения указывают на слабость самой личности(страхи,тревоги,сомнения в себе,самокритика,неуверенность,зависимость и так далее).Лучше всего избавиться от всего перечисленного раз и навсегда.А этого можно достигнуть в терапии.Я так же специализируюсь в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград