Куда обращаться за помощью?

Лена 23.06.2016

Здравствуйте! Мне 35 лет. Сыну 2года 11 месяц. он ничего почти не говорит. только мама, баба, папа, вот это да. С детьми в садите ведет более или менее не агрессивно. На мои просьбы, не реагирует. Отзывается только тогда когда ему это интересно. Например; пойдем на улицу (идет), пойдем в ванную (идет). Но если прошу что то принести или посмотреть на меня он не реагирует.

Комарова Вера Леонидовна

Лена

Куда обращаться за помощью?

Педиатр, невролог, психолог (для себя - взрослый, а если понадобится, то для сына - детский). Часто проблемы детей - отзеркаливание проблем в семье...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Лена. Информации по вашей ситуации недостаточно чтобы точно вас ориентировать. Но варианта два: детский психолог для диагностики семейной ситуации; психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) по месту жительства в ЦКРОиР (Центр корекционно- развивающего обучения и реабилитации). Ваше описание поведения ребенка может быть проявлением детского аутизма. Чем раньше вы проясните свою ситуацию, тем лучше для развития ребенка и вашего спокойствия по этом поводу.

Удачи.

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи