Что делать?

Лена 12.07.2011

Здравствуйте.Мы постоянно ругаемся с парнем.Я беременна и очень хочу,чтобы мы были вместе.Подали заявление,но опять поргуались,говорит что во всем виновата я,даже если это и так,я готова просить прощение,но он не отвечает на мои звонки,я незнаю что делать.У меня просто одни нервы из-за этого,мне кажется тчо беременный он,а не я.Как мне найти нужные слова и что вообще делать?

Здравствуйте, Лена!

В Вашем положении нервничать совсем уж дело неблагодарное. Конечно, чтоб снять тревожность и актуализироваться на радостном ожидании Вам очень полезно было бы посетить психолога. (Сейчас даже существуют группы для беременных, где будующие мамы учаться справляться с негативными эмоциями, настраиваются на свою важную роль, обучаются многим полезным для родов и установлению отношений с ожидаемым малышом.)

Но если такой возможности нет, организуйте себя для самостоятельной работы. Очень полезны во время беременности медитационные упражнения (почитайте о них в интернете), созерцание прекрасного.

Беременным женщинам очень полезно умение восстанавливать собственные ритмы. Не стоит включаться в конфликты, поддаваться возбуждению окружающих. Будет еще время для споров и решения "кто виноват". Сейчас у Вас иные задачи. Попробуйте сформулировать всё, что для вас на сегодня самое важное из жизненных целей, и на этом сосредоточьтесь.

С уважением.