Схожу с ума. Чувство нереальности

Сергей 19.05.2017

Поднималось давление. Были ПА и тревога. Вроде позади. Но сейчас страх что могу потерять сознание,чувство нереальности. Как мне взять себя в руки и ничего себе не накручивать?

                              Уважаемый Сергей!

Когда наблюдаются такие серьёзные проявления тревожности, страхов, а также ПА и чувство нереальности, то самостоятельно невозможно выйти из этого состояния. Надо обратиться к психиатру за медикаментозным лечением или к психологу, который работает над причинами появления проблем.

Обычно такие проблемы, которые Вы описали, появляются после тяжелых психотравм или хронических стрессов. Вам может помочь и психотерапия по скайпу. Насколько быстро можно помочь Вам, возможно понять только после одного-двух сеансов психотерапии.

Самое главное - Ваши страхи, тревожность, чувство нереальности поддаются психотерапии.

Желаю Вам решиться обратиться к специалистам, чтобы не усугублять Ваше негативное состояние!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск