Я чувствую, что схожу с ума

Тольк (22 года) 14.08.2020

Здравствуйте, доктор. Мне 19 лет. В последние дни я стал очень неуклюжим, невнимательным, апатичным, забывчивым и медлительным. Каждый день, несмотря на апатичность, меня не покидает чувство того, что я схожу с ума. Порой мне кажется, что вот-вот и у меня взорвется голова. Мои мысли о всяком терзают меня как только я останусь в тишине и потому я вечно пытаюсь держать себя в каком-то шуме или в какой-то динамичной ситуации, чтобы отвлечь свои мысли, что очень плохо сказывается моей учебе и работе.

Когда я все же остаюсь в тишине, то меня заполняет дисфория, ненависть, печаль и злоба. И даже сейчас просто лежа на кровати мне кажется, что моя голова взорвется от ощущения того, что я теряю рассудок. Я не понимаю, что с собой. Не понимаю как это исправить. И правильно ли поступаю сейчас. Не понимаю. Я не чувствую покоя. Как мне быть?

Добрый день!

Вы к сожалению практически ничего о себе не рассказываете - чем занимаетесь, с кем живёте... есть ли помощь и поддержка от родственников и близких.  Это  достаточно важные детали.

Потому что сейчас по вашему описанию рисуется  достаточно  чёткая  картинка - что  в вашем внутреннем мире есть какой-то неразрешённый конфликт   который не даёт вам   спокойно жить.

Постарайтесь найти   возможность  поговорить  о том что с вами происходит с грамотнымм и толковым спецалистом. Ваш вопрос  в разделе вопросов из Москвы - и как житель города вы можете  получить в том числе и бесплатную помощь   в городской психологической  службе. Либо можно  обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это не очень здорово, начните с консультации психиатра. Обратиться можно бесплатно в пнд.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)