Помогите реально посмотреть на ситуацию!

Гульмира 19.05.2017

Добрый день уважаемые специалисты!

Мне 32 года есть доченька 4,5 года, муж.

Начну с того, что я закончила в России престижный ВУЗ, работаю уже 10 лет (сразу после института) в одной фирме по профессии. Достаточно с обеспеченной семьи. Были ухажеры моего же социального уровня, но я боялась их, из-за того что они будут обеспечивать меня и диктовать свои условия, как жить. Подумав решила выйти замуж за человека из бедной семьи, вложить в него, устроить на работу, приобрести небольшую недвижимость на двоих, для его мужского статуса, автомобиль и.т.д. Так и сделала, нашла парня из своей же деревни, (он от меня не отставал как липучка), по щучьму велению по моему хотению все есть у него. Но, отношения не заладились с самого начала, мы постоянно спорили и ссорились (оскорбления, рукоприкладство вплоть до стационара нейрохирургии). Я всегда убеждала себя что это мой нрав вспыльчивый и язык острый виноваты, соответственно мирилась со всем. В 2015году я взяла кредит и купила автомобиль оформила на себя (Мы живем с 2012года, официально с 2016года). В 2017году в январе я на видео регистраторе обнаружила факт измены своего мужа. То что я пережила описывать не буду, скажу лишь то что прибегла к помощи психолога. Но через полтора месяца я простила его. И мне еще было очень морально тяжело когда ребенок спрашивал почему папа с нами не живет? Но за эти полтора месяца я вздохнула воздухом, мне стало так легко с одной стороны, если говорить о себе, появились новые хобби, знакомства. Все полтора месяца он вел в буквальном смысле этого слова осаду, просил прощения, раскаивался. После возвращения через некоторое время он стал совсем другим раздражительным, не помогает мне по быту не в чем, (если раньше еле еле что делал). Вырос мой муж в многодетно семье где отец никогда не работал, а мать всегда занималась только собой. Думаю может это влияет на него, мои попытки показать как нужно жить, что надо трудиться не покладая рук потерпели крах. При любом споре он выражает яркую агрессию и ненависть ко мне. И любой спор перерождается в ссору. Он может игнорировать меня неделями, пока я сама не подойду к нему. А если не спорим то полное безразличие ко мне. Опишу его и положительные качества за которые я его уважаю как человека у него золотые руки он может сам провести ремонт, протянуть электричество, приготовить. Но в последнее время это он не делает и делать ВООБЩЕ не хочет. Рассчитывает только на свою зарплату и все. Даже не в деньгах счастье, был бы МИР в семье. Сейчас я на распутье но в этот раз окончательно, сохранить семью или развестись. Мне так необходима Ваша квалифицированная помощь.

Здравствуйте.Гульмира.К сожалению,Вы подорвали свою судьбу в самом начале,когда не верили в свой женский авторитет и женственность с достойным мужчиной.Но,в целях безопасности Вы выбрали себе мужчину-подростка,над которым решили шефствовать.Решили спасать того,кто спасать не просил.Он хотел просто пристроиться,не давая любви,не жертвуя собою ради Вас.Поэтому,Вы все годы жили с подростком,умеющим говорить только Дай!Это указывает на очень большой страх иметь равного себе мужчину,с взаимными чувствами.Похожие сценарии в этих отношениях будут сопровождать Вас всегда,и Вы в них мазохистка по своему выбору.Ваша дальнейшая судьба всецело будет зависеть от того,какова Ваша истинная ценность.Опираясь на ценность,Вы оставите все,как есть,или,упрочив ценность,выстроите достойную судьбу.Если не справитесь сами-обращайтесь для работы над самосовершенствованием,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград