Постоянное чувство страха, кажется что схожу с ума

Виктория 02.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Виктория ,мне 20 лет. живу вдвоем с сыном (2года)мужа нет родители далеко. Все свое время провожу с ребенком,ообщаюсь с друзьями только по телефону. в последнее время стала замечать что со мной что то не так,по началу нервничала по всяким пустякам,чуть что не так,сразу псих . на данный момент живу как во сне,как будто это все не со мной происходит.очень боюсь разных звуков,шумов,сразу вздрагиваю .оособенно за дверью(в подъезде)если соседи шумят сразу думаю что что то случилось и меня это тоже касается.прислушиваюсь к лифтам.если лифт остановится на моем этаже,сразу к глазку,боюсь что кто то придет , сама не знаю кого боюсь.если еду в гости там тоже самое. что со мной происходит? с ума схожу? к врачу пойти нет возможности.ребенка оставить не с кем.да и не знаю к какому идти.пью персен.не помогает

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Обратитесь к врачу-психотерапевту (врачу-психиатру) -  для Вас важно, чтобы врач смог оценить Ваше состояние и при необходимости назначить лечение. Это вопрос Вашего здоровья, сейчас Вы нужны своего ребёнку, и скорее важнее найти возможность выехать на прием, нежели находиться в таком состоянии. Сейчас Вы не можете дать чувство безопасности самой себе, а значит, не можете дать его и своему ребёнку, а это для него сейчас очень важно. Займитесь собой, найдите время - сейчас это для Вас и для ребёнка важнее.

Можете поработать и с психотерапевтом - над осознанием своих страхов, над тем, как Вам с ними справляться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва