Я хромаю

Татьяна 17.05.2017

Сделала операцию по замене т|б сустава в ноябре месяце.Прошло вот уже 6 месяцев, а я хромаю. Пршла курс восстановления в центре доктора Бубновского.Врачи сказали там мне ,что у меня это стереотип (я хромала до операции) Надо следить за походкой,ходите нормально.Но я то чувствую,что не нормально.Пока держу контроль за походкуой - не хромаю.Перестала следить - хромаю.Может у меня уже что-то не в порядке с нервами или головой? Подскажите и помогите пожалуйста как мне быть? Я уже боюсь, что это останется навсегда.А очень бы не хотелось. С уваженим и благодарностью =Татьяна=

Логинова Ольга Иосифовна

Здравствуйте, Татьяна!
Я думаю, что врачам виднее. По поводу стереотипа походки.
Могу опираться только на свой опыт. В свое время была порвана связка на ноге и я не могла ходить 3 месяца. Тоже хромала и ходила с палочкой. Врач траматолог предложил мне сделать процедуры, чтобы не было хромоты. Подключали датчики и на тренажере ходили плюс датчики с определенной частотой тока. Точно сказать не могу. Делала эти процедуры на Волкова 9 СМ Клиника. Но это было давно. После пяти процедур хромота ушла. В вашем случае есть смысл обратиться туда к травмотологу. Это все же вопрос к врачам.
Если это ваши стереотипы, то вначале вы будете осознано ходить правильно, а потом это может дойти до автоматизма.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве