Надоело наблюдать, хочу жить!

Алиса 17.05.2017

Здравствуйте! Мой вопрос обширный, относится к областям: карьера, самопознание, внешность и депрессия... Я никто. Раньше в студенческие годы я посещала различные мероприятия, хотела стать моделью, но внешность до уровня не дотягивает, но я все равно активно жила, искала богатого ухажера... Закончив университет, я не нашла ни ухажера, ни модельной карьеры, по специальности идти не могу( и не хочу) так как ничего не умею... Сейчас моя жизнь проходит в наблюдении за другими - за звездами, за красивыми успешными людьми... Мои подруги уже давно перестали со мной общаться, так как давно устроились - кто в карьере, кто в отношениях, путешествия, заграницы... А я сижу, подрабатываю за копейки( правда в интересной мне сфере)... Перспектив не вижу... Очень хочу вести блог, вести интстаграм, но как увижу что там шикарные красотки с миллионами подписчиков, то понимаю что куда уж мне... Денег на пластические операции у меня нет..Да и хочется что то интересное показывать,а что в моей жизни может быть интересного. Ни внешности шикарной, ни мозгов золотых... Мне 25, а дальше хуже будет.... Как выбраться из этой ямы? Да, и мужчину найти сложно - у меня завышена планка, а простой мне не нужен, хоть я сама совершенно не дотягиваю до уровня... Но ничего поделать не могу. Надоело наблюдать, я хочу жить!!!!!

Алиса, здравствуйте!

Вероятно ваше детство было построено на том, что вы отстраненно созерцали как и что делали ваши близкие, словно вас и не было рядом с ними. А жизнь, это общение, чувства, отношения. Приходите в психоанализ, будем понимать причины вашей неуверенности и заряжаться желанием жить.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Алиса.Такие неудачи обычно  являются следствием заниженной ценности.Что бы смело мечтать и воплощать-важна опора на себя,а не на фантазии и мечты.А себя Вы или не знаете,или критикуете.Поэтому,шансы к успеху Вы себе подсекаете.Выход-повысить свою ценность.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной.Работайте с пол года.Если результата не будет-обращайтесь на личную терапию.Это будет от двух лет совместной работы.Это позволит вкорне изменить свою жизнь к лучшему.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Алиса!

Вы говорите о "завышенной планке" (по отношению к мужчинам) - но я могу полагать, что определённая доля вашего "перфекционизма" распространяется и на другие сферы вашей жизни.

Если бы вы пришли ко мне на консультацию, в первую очередь я бы предложил сконцентрировать внимание в работе на возможность "нормализации" той самой жизненной "планке" - как минимум - это должно облегчить вам жизнь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.