Не хочу жить, все надоело

Диля 16.03.2013

У меня у одного чувство,что вроде как и жить тошно,но при этом и умирать не хочется,а точнее накладывать на себя руки.Тупо существование,никаких целей и интересов.Проблемы в личной жизни наверно стоят особняком.Думаю в этом и есть отсутствие стимула,но все мои попытки обзовестить второй половинкой обречены на провал.Все же хочу умереть....хочу , впрямом смысле слова ( умереть ) !!!!!!

Здравствуйте,Диля.Только Вы решаете-жить Вам негативной жизнью(в подавленности,скуке,отчаянии,боли,обидах).или позитивной жизнью-в радости и в согласии с собой.За вас никто Вас позитивной не сделает.Вас воспитали,как могли-а теперь делайте все сами.Вспомните-что Вам нравится,и начните потихоньку это делать.Тогда от первых скромных успехов у Вас появятся силы,повысится самооценка.Вы воспряните духом и более уверенно начнете делать для себя что-то интересное.Начнете зарабатывать деньги-потратьте частично на психолога-это поможет найти правильные приоритеты в жизни.И так постепенно все наладится.А молодой человек появится,когда Вы начнете себя любить,а не со света сживать.Любят всегда позитивных людей.Включайтесь и не смотрите назад!

Фролова Оксана Николаевна

Диля, добрый вечер. Попробуем разобраться? Смотрите, вы пишите «все мои попытки обзавестись второй половинкой обречены на провал». Интересно, а вторая половинка хотела бы чтобы ей «обзавелись»? Обычно заводят рыбок, кроликов, кошечек, собачек, хомячков и прочею живность. Обзавестись человеком, хоть и другого пола, невозможно. Вряд ли этот другой согласиться. Поверьте, это чувствуется, считывается….

«Тупо существование, никаких целей и интересов»… Диля, а чем вы в таком случае хотите заинтересовать другого человека. «Я тут существую, у меня нет целей и интересов. Давай дружить?»

Так что пока оставим другую половинку в покое. Может, рискнете для начала найти себя? Это обещает быть захватывающим приключением. А цели? Цели и интересы – придут вместе с вами.

Умереть не интересно. Интересно жить – и этому можно научиться.

Вот так дистанционно помочь вспомнить свои желания и сформулировать цели невозможно. Они же только ваши,  а навязать свои не могу. Только помочь и направить.  Нужна ваша работа. Работа, которая потребует от вас времени и сил. Но результат ее – полноценная, насыщенная, яркая жизнь.