Нужен перерыв

Сулу 16.05.2017

Здраствуйте, я не знаю что со мной происходит. Начала читать психологию, телесную психологию, про блоки и все проблемы нахожу в себе. Мне ничего не интересно. Хочется разнообразить свою жизнь, но мне лень. Лень и страшно. Начну с начала, замужем 6 лет. Есть 2 детей погодок. Старшей 3, младшей 1,5. Сижу пока дома. После родов пополнела, поплохела. Раньше всегда пользовалась мужским и женским восторженным вниманием. Муж вроде любит, всегда со мной. Везде со мной. Не бывает такого чтобы он гулял без меня или изменял. Сейчас в семье финансовые трудности. Скоро планирую на работу. В последнее время ничего не хочется. Хочу пойти на йогу но мне и лень и в то же время нет денег. Понимаю что должна взять себя в руки и похудеть, привести себя в порядок. Но все время нахожу себе отмазки. Лень одним словом. Не скажу что дома все идеально, что чистота всегда, что готовлю разные блюда. Потому что мне не хочется ничего делать. Меня ничего не радует. С мужем часто гуляем, разговариваем но мне как будто этого мало. А что то померять боюсь. Не хочу. Но потом когда остаюс одна я плачу, злюсь на себя. Боюсь мерять свою жизнь. Боюсь что если возьмусь то поменяю Ее кординально и обижу мужа, детей. То есть может я его не люблю. ??? В последнее время начала вспоминать бывшего парня. Мы с ним до мужа долго встречались. Но он меня сам бросил. Я не знаю что со мной происходит. Меня напрягает что я поплохела, пополнела. От этого мне не хочется никуда ходить. От этого мне плохо. Но взять себя в руки не получается. Надеюсь я дала более или менее достоверную обо мне информацию.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Сулу!

Вы сами себе создали проблему негативными мыслями и установками. Мысли вызывают соответствующие чувства и эмоции. Если Вам лень прилагать физические усилия, чтоб изменить себя и свою жизнь, то постарайтесь изменить мышление в позитивную сторону. Тогда и ваше психическое состояние изменится в лучшую сторону. Если Вы увлеклись психологией, то используйте аффирмации, визуализацию, медитации и другие техники. Это обогатитит Ваш внутренний мир, освежит Ваши чувства и эмоции. Сейчас Вы испытываете духовную пустоту, что вызывает чувство неудовлетворенности. Обычно самое большое удовлетворение в жизни человек получает когда испытывает чувство любви и когда реализует себя (признание, одобрение, значимость). В таком состоянии в мозгу вырабатываются естественные гормоны радости. И желание измениться придёт к Вам само по себе.

Желаю счастья и удачи!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Сулу, здравствуйте!

В период декрета у большинства женщин появляются проблемы, связанные с низкой самооценкой и потерей уверенности в себе. Это связано как с физической усталостью и однообразным ритмом жизни, так и с некоторыми изменениями, которые произошли в организме и с организмом...

К Вашему состоянию добавились еще и воспоминания об отношениях с бывшим молодым человеком.

Появилась тоска и вместе с ней апатия...

Радует в Вашей ситуации то, что супругу Вы дороги и проводите вместе немало времени.

Для Вас это перестало быть радостью и стало частью Вашей повседневной жизни.

Вы написали на сайт, видимо, по той причине, что не с кем поделиться и разобраться в себе.

По этой причине рекомендую продолжить работу в личном формате.

Себя нет смысла заставлять что-то менять, нужно пробудить к действиям мотивы и потребности.

Именно этого можно достичь во время индивидуальной работы с психологом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана