Перерыв в отношениях

Даша 13.12.2012

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь мне разобраться, нужен взгляд со стороны опытного знающего человека.

Вообщем мы с парнем встречаемся уже около года. В начале отношений все было хорошо(я бы даже сказала волшебно), он относился ко мне как к чему то особенному и глаза горели. Встречаемся мы с января где то. Из за работы и дел виделись не чаще одного//двух раз в неделю. А в начале ноября расстались не на долго.

Уже давно заметила, что отношения уже не те..у него перестали гореть глаза и я уже стала для него вполне обычной. Прошел и конфетно-букетный период. Участились ссоры. В начале ноября эти ссоры были вообще каждый день. Он в начале предложил расстаться на время, что бы понять, что ему нужно. Потом сказал, что хочет свободы. Не общались пару дней..затем он сам позвонил не на долго поговорили нейтрально. Через некоторое время он опять звонил. А когда пошла гулять с подругой он проявил жудкую ревность и допросы по телефону с кем я ходила где была и ни кто ли не подкатывает ко мне. Вообщем решили опять сойтись; ревность не только его донимала и как потом выяснилось он тоже мучился из за нашего расставания. Сошлись с договоренностью, что я не буду выносить ему мозг, что мы редко видимся и не буду устраивать скандалов по пустякам.

Прошел месяц. Я старалась держать себя в руках (поняла, что действительно на него давила и устраивала не красивые сцены)..загрузы и ревность были, но я этого всего не показывала.И тут он он заявляет мне, что я расслабилась что может у меня кто то появился и так далее. При каждой глобальной ссоре и в этот раз и до этого вставал вопрос "что ты хочешь расстаться?" - именно ко мне. Что это меня все не устраивает и так далее.

Вообщем за этот месяц мы виделись раза четыре.

Вчера мы провели милый вечер вместе..где в начале он меня, так обнимал и целовал..от души.Видно было, что очень соскучился за эти две недели. Потом у нас сорвался секс. Конечно мы дурачились веселились все было хорошо. Но мне уже давно в наших вечерах не хватало тепла и душевности. Нехватало тех взглядов, что раньше и хотелось бы каких то слов о моей нужности, о том что я ему дорога -вообщем в этом плане. Безусловно и "я тебя люблю" и обнимая "моя хорошая девочка" все это было.Но мы уже год вместе и я почему то ждала душевного разговора.

После того как он меня проводил мы вяло общались в агенте. Я предложила пойти в пиццерию в субботу. Он сказал, что еще не соскучился и не хочет.

Я вывела его на разговор о наших отношениях.

Он сказал: "мне надоело одно и тоже. так как раньше уже нету. расставаться смысла нет только хуже друг другу. если же иначе. у тебя появяться поклонники, да я прозлюсь успокоюсь пойму забью. а дальше хз.мне надо развеятся понять что мне надо."

На вопрос нужна ли я ему он сказал, что хочет любить, но не получается. Что это и из за ссор и вообще. Что надо отойти, подождать. Что нету "тока в крови"-_-.

Я что то говорила про то что люблю конкретику либо вместе либо отдельно вырвать из сердца и не мучиться. Он сказал что бы я искала 25 летнего с хатой..но мол он мне все "разорвет" (вплане секса),а мой парень аккуратный. --вот это меня убило.Даже незнаю как к этому отнестись.

И вообщем он потом вообще с агента вышел со словами что сердце молчит, а душа орет..что я ему для души и сердца. Но щас незнает что ко мне чувствует..что нужно ждать и время покажет.

Я ищу во всем логику..но в данной ситуации я не понимаю его отношение ко мне. Что это? Если я ему просто близкий человек (но не любимая), почему он меня ревнует, почему хочет целовать и обнимать. Но при этом ему нужно недели две, что бы соскучится.

На тему ожиданий у меня мнение скептическое. Эти перерывы в отношениях помоему способствует отдалению человека.

Вообщем я все мозги себе проела и не нахожу обьяснения. Все меня это только жудко мучает.

Давно думала обратиться к психологу, но ведь незнаешь какой тебе попадется специалист хороший или просто который будит слушать(а мне совет нужен). и еще учеба: у меня завал такой, что время трудно находить днем на что либо другое. У меня дома бардак и на учебе..ждала от любимого парня поддержки и тут облом. У меня просто отчаяние и если честно нету желания что либо делать уже. Все время, что то предпринимать и решать, очень устала.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Конфетно-буфетный период когда-нибудь заканчивается, слепая влюбленность тоже проходит, страсти не такие бушующие и это нормально, так как это этапы отношений, после этого периода наступает следующий, когда вы друг друга лучше узнали, на смену того буйства эмоций приходит стабильность, уверенность в друг друге, просто желание быть вместе, совместные планы, но это не означает, что любовь прошла, просто это нужно принять и дорожить друг другом, такова жизнь. В отношениях участвуют двое, и ответственность на каждом 50 на 50, по-этому, тут не нужно искать виноватых, а стоит серьезно поговорить и придти к общему знаменателю, либо вы расстаетесь и признаете, что охладели и вам скучно друг другом, без этого конф-буфетного периода, либо двинаетесь дальше, развивая свои отношения и придумывая что-то новое, будоражущее кровь, что сблизит вас еще сильнее, но для этого главное доверие. Подумайте об этом. Удачи вам!

Даша, здравствуйте!

Парень чувствует, что он Вам дорог и отношения для Вас ценны, поэтому манипулирует. То ему нужна свобода, то подумать...

Впечатление, что его роль завоевателя утрачена. И быть он им больше не желает. А почему? Потому что понял, что уже завоевал.

Как только он поймет, что Ваш центр внимания с него Вы перевели на себя, то, возможно, вернется к нему и ценность Ваших отношений.

Переключитесь на себя: свои интересы, желания, потребности, не связанные с ним. А он пусть пытается найти для себя время в Вашем динамичном и забитом "своими делами"жизненном графике. При этом, будьте в отличном настроении, ничего не высказывайте. Дайте знать, что Вы от него независимы. И Вам, при этом, хорошо!

Когда появится блеск в Ваших глазах, тогда и он загорится тем, чтобы быть с Вами рядом.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.