Расстройство пищевого поведения

Кира 16.05.2017

Доброго времени суток.

Стала замечать, что еда в моей жизни стала занимать почти первое место.

Приступы переедания, булимии, потом бессонница, и затяжная депрессия. Не знаю, как выбраться из всего этого.

Мне бы хотелось найти специалиста в Алматы.

я обращалась к психотерапевту в Караганде, мне прописывали сначала цитол, потом через два года флуоксетин.

Во время приема препаратов все было нормально, и даже после нескольких месяцев после того, как я заканчивала прием, но потом все снова начиналось.

Коньшина Анастасия Александровна

Кира, добрый день.

Ставки на лекарства в "войне" с едой - это заведомо слабый шаг, хотя, да, необходимый в крайних ситуациях.

Еда - это же не просто калории и вкус. Это очень-очень емкое понятие, с которым нужно близко познакомиться, понять его структуру. Нарушения пищевого поведения - это прежде всего ошибки восприятия еды как философской категории. Что-то стоит не на своих местах...И если удастся разобраться в себе и в своем отношении с едой, с ее аспектами, то позитивных перемен не миновать.:) Любой дискомфорт исчезает в  согласии мыслей, чувств и действий.

+ возможно, настоящая причина кроется вовсе не там, где с ней привыкли иметь дело.

Сон, гигиена сна, сновидения - тоже отдельные государства...с которыми нужен дипломатический навык.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы