Перерыв в отношениях - это нормально?

Евгения 11.03.2012

Мне 19 лет,ему 23 встречаемся уже полтора года, живем в соседних домах, сначала наши отношения были идеальны вечные звонки,смс,признания,но у моего мч при возникновении каких либо проблем,или же под действием алкоголя проявляется безразличие ко мне, еще летом он сказал под шафе что не любит меня и я ему не нужна,но на след день извинился и все наладилось, пару дней назад история повторилась,он выпил чресчур много психанула я,а он сказал что нет смысла все продолжать, сегодня мы решили поговорить, сказал что проблемы навалились и чувств нет,но добавил если бы он не выпил мы бы не разошлись, предложил взять перерыв на неделю чтобы разобраться в себе.на прощание поцеловал в губы и обнял,сказав встретимся через неделю,я его люблю очень и хочу этих отношений,но не знаю как это расценивать. Помогите пожалуйста,заранее благодарю!

Здравствуйте, Евгения.   Вы сейчас под влиянием эмоций и Вам трудно оценивать ситуацию. Но попробуйте  посмотреть с другой стороны.  Если у Вашего мч уже сейчас есть проблемы с алкоголем, что он не контролирует себя, то какая у вас есть перспектива?  Если он дает Вам понять, что не любит Вас, пусть и под влиянием алкоголя, значит он действительно не настроен на отношения с Вами.

А нужен ли Вам такой мч, который:

  • имеет проблемы с алкоголем. не контролирует своих слов под влиянием алкоголя
  • не ценит Вас и открыто говорит, что не любит
  • который пробует ВАми манипулировать.

Если Вы так сильно любите его и готовы терпеть его выходки, то это ВАш выбор. Вам жить и Вам решать.  Очень много женщин живет так в браке ( и Вам в этом отношении повезло больше. У вас еще нет брака, нет детей и долгих лет совместной жизни. Легче принять решение).  Много женщин терпят, мучаются, и ждут, когда мужчина наконец-то изменится...  Подумайте, как Вы видите свою будущую семью, какого хотите мужа.  Представляйте как можно больше подробностей, рисуйте детали. И стремитесь к этому образу. Сравнивайте своего партнера с тем образом, который Вы себе нарисовали. Думаю, что это ВАм поможет разобраться и в себе и в своем партнере. Если же Вам будет трудно, приглашаю  на консультацию. Помогу ВАм разобраться в себе и в Ваших отношениях. Удачи!

Евгения! Очень похоже, что у Вашего м.ч. алкогольная зависимость, с которой он не справляется. Я так понял, что он с Вами, пока у него все хорошо, а как только проблемы - он берет отгул... Почему? Не достаточно Вам доверяет? Вспоминается старая притча про настоящего друга. Настоящий друг не тот, с кем тебе хорошо смеяться, а тот, с кем ты можешь поплакать. Проясняйте эти отношения, если они Вам дороги. Не позволяйте другому поступать с Вами так. Ставьте свои условия. И совместно думайте о будущем. Что от будущего ждет каждый из Вас?

С уважением, Андрей