Меняются ли мужчины?

Карина 28.04.2017

Я Карина, мне 28 лет. Сейчас на 9 месяце беременности.С отцом ребенка познакомилась 2 года назад и закрутилось и завертелось у нас.За все это время отношения развивались очень , конечно, бурно. Он расстался со своей девушкой, с которой встречался 7 лет и начал быть со мною. Какой он в отношениях: по началу на комплименты не был скуп,любил много времени проводить со мною, любил давать обещания, но редко когда выполнял, если попросить помочь , то поможет (но это зависит от настроенния),смотрел влюбленными глазами. Со временем я поняла что в основном деньги трачу я. Он и не особо хотел работать, а если находил работу, что работал так, Что в итоге ему не платили и увольняли. Курит травку, выпивает, но иногда выпивает так,Что бил мою машину, или меня. Поднимать руку на меня начал через год отношений.оскорблять И сильно ревновать на пустом месте.не уважать мою работу певицы (заработок хороший и мы жили на него) говорить что моя профессия это прикрытие, а я проститутка. Ругаемся, а потому миримся и он снова как в начале отношений белый и пушистый. Говорит как сильно любит. Потом начали жить с его мамой. Семья казахская , традиции сохранились. Я келин (но мы все еще не расписаны) . Приходилось в огромной квартире быть единственной , кто убирается, готовит, стирает за 4 людьми.ждать пока его мама проснется, дать чай, часто плевать на свои дела. И вечерами мой парень заставлял бежать домой , чтоб ее встретить и накормить.я делала все , но не так идеально как они хотели, посыпались недовольства с их стороны.ну меня как то одели на сезон, сережки подарили золотые. Мой друг все еще не работает, часто пропадать начал надолго, а меня заставлял сидеть дома.я не всегда слышала и за это получала.не скажу что прям идеальная была, но старалась , так как любила сильно этого человека. Я забеременела , заботы было мало, много очень много трепал мне нервы. Потом наконец устроился , начал работать. Меня устроили на дневную работу с хорошим заработком он и его мама. Хотели копить на машину, но все деньги , что получали , он любил благополучно спускать. Так ничего не накопили, я еле сохранила последнюю зарплату обманами для себя. Параллельно я помогала со своего заработка оплачивать кв сестре близняшке.мы очень близки до встречи с другом всегда были с ней вместе. Его это не устроило , начал поднимать истерики И заставлять отдавать всю свою зп его маме. Я еле согласилась , но потом все равно отказалась . И из-за этого снова ссоры.мы поругались сильно , он снова поднимал руку на меня беременную.были и кулаки и пинки, он был пьян. Потом за моей спиной попытался клеится к девушке но я пресекла это , да и она не собиралась (Сейчас мы с ней хорошо общаемся) потом мы снова сильно поругались, он постоянно меня во всем обвинял как и его мама ( она там рулит а он ее слушает) меня она не любит, я не идеальна, моя семья не идеальна для нее и ее сына. Мы разошлись , через время снова начали встречаться, любовь. Но он с4рывал отношения от мамы. Потом я ему сказала , давай жить отдельно (у него есть 1ком кв) он взорвался и послал меня. И удачно начал сразу же отношения с другой девушкой. Два месяца встречался с ней, жил в той 1ком кв, познакомил с мамой , с родственниками. Я просила дать мне денег на фрукты, витамины ( специально, хотя у меня всегда есть деньги) в ответ отказы и угрозы чтоб я забыла и не ждала ничего. Потом через некоторое время он начал появляться, купил фруктов, мяса, др продуктов.и возвращался к своей новой. Потом снова с ней ругался, потом снова ко мне. Сейчас просит вернуться, ради ребенка. Но той девушке обещал жениться, ей говорил , что не любит меня. Знаком с ее родителями. С ней поругались и просит меня вернуться и быть вместе.я в замешательстве. Для меня это предательство и измена. Внутри хочется вернуться , чувства Есть, какая то связь , а с другой разум говорит р-не стоит!лучше не будет, он меня не уважает. Вооот вся история. Что скажете?

Здравствуйте,Карина.Вы живете все это время в тумане и обмане.Но,кажется,что обманываться-Ваша норма жизни.Молодой человек то и дело Вами пренебрегает,обесценивает,манипулирует.Но,все красиво объясняет.И с этого момента и начинается Ваша ошибка.Она выстроена на Вашем выпуклом чувстве вины перед всеми.А он Вами манипулирует через Ваше чувство вины.(Вам кажется,А вдруг он прав,что-то не так со мной).Вина заставляет Вас чувствовать себя греховной за свои подозрения,хотя подозрения объективны.И он с мамой петлю на Вашей личности затягивают и затягивают.Выход-избавиться от вины(наивности) и выдать всем по заслугам.Нет от него благодарности и заботы-нет и отношений.Ваша вина ведет к стагнации отношений,их застою и болотному запаху.А в это время важно становиться решительной и заботливой о самой себе,если Вы еще сохранили чувство принцессы и мадонны для самой себя.Повышайте свою ценность и выстраивайте свою судьбу заново,на основе только Взаимности и Благодарности.С тем,кто это может давать.Вы этого достойны!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте  Карина!

На Ваш вопрос " меняются ли мужчины? ", отвечу "меняются!.... , но после Ваших изменений"

Если Вы решите сойтись только на основании того, что Вы уже изменились , без психотерапии, скорее всего,  всё повторится.

Вам выбирать.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.