Работа психолога - это призвание?

Равиль 28.04.2017

Я ещё достаточно молод и не могу найти то что мне интересно. Психолог хорошая работа, я хотел бы помогать людям. Но можно ли этому научиться, если нет задатков? Как видеть в людях проблемы и как помочь им их решить? Можете ли что-нибудь посоветовать?

Здравствуйте,Равиль.Если у Вас сегодня есть потребнось помогать людям чисто по человечески,сердечно,от души,то ресурс помогать профессионально у Вас есть.Пока помогайте по человечески,если попросят.А когда получите профессию,будете помогать уже со знанием дела.Лишь бы люди Вас не раздражали.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград