Простит ли меня мой мужчина?

Надежда 19.04.2015

Добрый день! Последние 2 недели я не нахожу себе места. Дело в том, что я поругалась с мужчиной, с которым есть отношения. Даже не поругалась, а "наехала" на него сама, предъявила ему претензии. Мужчина старше меня на 20 лет, женатый. Жену никогда не оставит, это мне известно с самого начала наших отношений, да мне этого и не надо. Было достаточно кратковременных встреч, общения по телефону, сообщений в контакте, звонков в скайпе. Недавно он вернулся из Индии, ездил туда один, без жены. Много с ним общались по скайпу, все было хорошо. 5 марта у его бывшей женщины Юли день рождения. По его словам, они не общаются вообще уже несколько лет, с момента расставания. Я иногда захожу к ней на страничку из-за женского любопытства, смотрю её записи, но не отмечаюсь. Зашла и 5 марта, увидела шикарное поздравление Сергея(так звать мужчину)с фотографиями и обалденным текстом (не любовным, но очень приятным). Конечно, ревность у меня тут же проснулась, но я ничего не сказала Сергею. 30 марта был день рождения у меня. В конце дня я обнаружила от него сообщение: "Надя, с Днем рождения" И все. Не смогла сдержать эмоции, они меня переполнили, я позвонила ему и выпалила на эмоциях свою обиду. Он сначала начал оправдываться, но потом просто послал нахер (извиняюсь), сказал, чтобы больше не звонила ему и отключился. Прошло 3 дня, я успокоилась, осознала, что натворила и написала ему спокойное сообщение с просьбой простить. Он его удалил, возможно даже не прочитав. В контакте каждый день заходил на мою страничку, просматривал, но на контакт не шёл. Написала и смс, ответа не было. Сейчас он переехал в деревню, недалеко от того места, где живу я. В контакте не было уже 10 дней, не хочет заходить. В прошлом году осенью тоже был случай, он написал мне "прощальное" письмо, в котором сообщалось, что выбирает жену, детей и внуков, со мной расставаться тяжело, но все же выбор не в мою пользу. Чуть больше месяца мы не общались, потом он сам приехал ко мне, попросил прощения, объяснил почему написал это письмо, сказал, что только сейчас понял, как я ему дорога и он любит меня. У меня мягкий характер, быстро прошла обида, снова возобновили отношения. Все было не плохо до этого момента. Я не боюсь расстаться с ним сейчас. Конечно, не хочется разрыва отношений, но если это неизбежно, то пусть будет так. Меня беспокоит, почему он сейчас молчит, не идет на контакт. Гораздо правильнее было бы объясниться, поговорить. То, что я приму разрыв отношений, я ему озвучила в своем сообщении, которое он удалил. Конечно, я не отрицаю, что повела себя очень неправильно, как ребенок, который не получил любимую игрушку.. Но это повод для наказания? Что мне ждать дальше от этого человека? Сможем ли мы когда-нибудь поговорить? Пойдет ли он на контакт со мной? Или будет молчать всю оставшуюся жизнь, вычеркнет меня из своей жизни? Я очень переживаю, поэтому и пишу. Очень жду Вашего ответа... Заранее спасибо!

Надежда, добрый день!

С его стороны отношений вообще не было никогда. Это была имитация отношений. Причем и с женой и с предыдущими любовницами и с Вами... я думаю и с самим собой тоже - только игра. Игра инстинктов, похоти... Личностью (это та часть человека которая и вступает в отношения, которая и способна страдать - вот как у Вас сейчас) тут и не пахнет.

Вам повезло намного больше чем, например, его жене. У вас есть шанс получить подлинные отношения.

Каких объяснений от него Вы ждете?!! -  в очередной раз наврёт с три короба, что бы Вы успокоились и ждали его. Он не способен вступать в отношения. Весь его интеллект (кора больших полушарий мозга) и эмоции (лимбическая система) просто обслуживает сигналы власти и сексуального потребления, идущие из продолговатого мозга (мозг вертлявой, приспосабливающейся рептилии). Только, когда человек научается различать эти сигналы и контролировать свою "рептилию", он становится способным к подлиный отношениям.

Просто двигайтесь дальше по жизни. А все пережитое будет важным опытом.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров