Заинтересован ли мужчина во мне и стоит ли бороться за него?

николь (26 лет) 05.05.2018

У меня никогда не было отношений . 4 года назад я полюбила человека намного старше меня, но отношений у нас так и не получилось. я долго работала над собой , чтобы не цепляться больше за этого мужчину и это получилось, я стала общаться с другими людьми, мне стало это интересно ! но я все равно его очень люблю. недавно я встретила одного человека, который меня очень заинтересовал, после первой встречи он сказал, что очень рад нашему знакомству, через пару дней пригласил на встречу в другой город, но у меня не получилось. после этого он иногда писал, но больше не приглашал. тогда я намекнула на встречу, он пригласил, все чудно прошло, он меня поцеловал, все было замечательно, пишет опять таки, но не приглашает больше.

и номерами мы так и не обменялись.

заинтересован ли он во мне или это просто для него одиночная встреча? стоит ли бороться за эти отношения? и как поступить вообще в данной ситуации?

николь

заинтересован ли он во мне или это просто для него одиночная встреча? стоит ли бороться за эти отношения? и как поступить вообще в данной ситуации?

Николь, а что значит "бороться"? ведь "отношений"-то пока особо не было. Можно только - "надеяться и ждать" - в течении какого-то для самой себя оговоренного срока - неделя, месяц.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Николь! Бороться за отношения нет причин, судя по письму, ваши отношения только зарождаются. Решите для себя, нужны вам отношения с этим молодым человеком, или нет. А пока не торопитесь делать выводы, просто получайте удовольствие от общения. Чтобы отношения переросли в более серьёзные, нужно время, чтобы лучше узнать друг друга, понять свои чувства. Возможно ваш парень придерживается мнения, что необходимо узнать девушку, чтобы делать серьёзные предложения. Если не настаивать, а вести себя естественно и свободно в отношениях, тем больше вероятности того, что может родиться любовь, уважение и доверие между вами. Счастья вам и романтической любви!