Как забыть прошлое?

Николай 19.04.2017

Здравствуйте. У меня проблема. Мне 24 года и у меня началось сильное каждодневное самобичевание за ошибки прошлых лет . То что в школе у меня были очень плохие отношения с одноклассниками, что в одном что в другом классе, даже были ссоры с некоторыми ребятами классами младше меня. Потом в универе были плохие отношения с одногруппниками и с ребятами с других групп. Теперь на работе тоже самое. Вроде общаюсь открыто, честно, со всеми добрый, сначало общение хорошее со всеми но спустя какое то время всегда я оказываюсь гадким утенком , все начинают смеятся подкалывать и я зациклмваюсь в себе начинаю со всеми все меньше и меньше общаться а потом и вообще почти не общаюсь но не куда не денешься не будешь же класс каждый раз менять или работу . Не могу понять понять что во мне не так. Не хочется чтобы и дальше так шло. С виду не страшный , не дрищь но у страшных , глупых и дрищей статус лучше чем у меня. Мучаю себя ошибками прошлого и моментами где промолчал и не послал кого то. Прошлое не забыть но и урок извлечь из него не могу . Как дальше не знаю(((

  Николай, доброго времени суток!

Николай

у меня началось сильное каждодневное самобичевание за ошибки прошлых лет .

Необходимо провести работу над осознанием Ваших ошибок, понять по какой причине Вы их совершили и найти другие способы реагирования на те или иные события для того, что бы вновь не совершать ошибки прежних лет.

Николай

То что в школе у меня были очень плохие отношения с одноклассниками, что в одном что в другом классе, даже были ссоры с некоторыми ребятами классами младше меня. Потом в универе были плохие отношения с одногруппниками и с ребятами с других групп. Теперь на работе тоже самое. Вроде общаюсь открыто, честно, со всеми добрый, сначало общение хорошее со всеми но спустя какое то время всегда я оказываюсь гадким утенком , все начинают смеятся подкалывать и я зациклмваюсь в себе начинаю со всеми все меньше и меньше общаться а потом и вообще почти не общаюсь но не куда не денешься не будешь же класс каждый раз менять или работу .

  Так же необходимо поработать над самооценкой и над тем, как Вы общаетесь с другими людьми, как выстраиваете отношения с ними. Если Вы не изменитесь и не измените отношение к окружению и способы реагирования на конфликтные ситуации, то всё будет повторятся и давать те же негативные результаты.
  Николай, если Вы позвоните мне, то мы может уже в ближайшее время начать работу над решением Ваших проблем по Skype.
Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.