Как забыть прошлое?

Камилла 08.03.2016

Здравствуйте,

Знаю, вопрос и сама тема довольно старая, но остается актуальным по сей день. Я познакомилась с парнем и мы были друзья какое-то время. Постепенно он начал влюблять меня в него. Особенно зацепило его поведение: спокойный, смешной и надежный человек(в общем, очень уникальная личность). Он знал о моих чувствах и играл на них. Я уже как два года постоянно думаю о нем, хотя прекрасно знаю, что ничего не получится. Куда бы я не ходила, всегда представляю нас вместе и мне это до жути достало.Мы до сих пор общаемся, так как он пишет раз в месяц, спрашивая как моя жизнь. Как насовсем забыть этого человека?

Камилла, здравствуйте!

Как понятно из Вашего письма, опыта общения, в виде встреч и свиданий у Вас с этим парнем не было. На протяжении двух лет - переписка. Мужчины и женщины, как Вы понимаете, по разному устроены. Для Вас - это общение очень много значит. Но как-то несправедливо получается: по поведению парня нельзя сказать о взаимности с его стороны.

Ваш вопрос: "Как забыть прошлое?" необходимо переформулировать в : "Как изменить свое отношение к сложившейся ситуации и сформировать такую женскую позицию, в которой ВАМ будет комфортно?".

К Вам много вопросов, проанализировав которые, можно откорректировать как сложившуюся ситуацию, так и связанное с ней Ваше внутреннее состояние.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Камилла!

Похоже, что Ваше семейное воспитание научило Вас выбирать позицию жертвы. Кто ещё в Вашей семье привык чувствовать себя жертвой?

Ваши фразы:

он начал влюблять меня в него
Он знал о моих чувствах и играл на них.
Мы до сих пор общаемся, так как он пишет раз в месяц

Везде он что-то делает с  Вами, а Вы только воспринимаете чужое влияние!

А зачем Вам такая жертвенная роль? Почему не выбрать роль созидателя в своей жизни?

Ведь  человек только тогда может чувствовать себя счастливым, когда сам выбирает  то, что хочет делать и как ему жить.

 У Вас впереди целая жизнь, и будет очень обидно, если  Вы на кого-то другого возложите обязанность сделать Вас счастливой.  А где гарантия, что он справится?

Предлагаю Вам самой стать хозяйкой своей жизни  и самой ею руководить!

Буду рада Вам  в этом помогать!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Камила! А вы приняли решение забыть его? Или все еще питаете надежды что может что то получиться? Судя по содержанию письма вы все еще чего то ждете. Но если вы приняли окончательное решение, а чувства все еще есть, то нужно ограничить общение с данным человеком, если вы действительно хотите перемен. У меня возникает вопрос: почему вы склонны строить невзаимные отношения? Почему вы выбираете мужчину, который мучает вас? Для чего? В каждом нашем действии есть свой смысл. В ваших действиях он тоже есть, и ответ кроется в вашем детстве. прошлом. Захотите поработать приходите на консультацию. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Камилла

Как насовсем забыть этого человека?

Камилла, об этом читайте здесь -Как простить и отпустить...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Камилла!

по вашему письму, кажется, что в глубине души, какая-то надежда у вас все равно, да есть. Как бы, авось, все-таки получится. Хотя, судья этой ситуации только вы, мы можем только предполагать.

Если хочется забыть человека, надо вспомнить старинку: с глаз долой, из сердца вон. То есть максимально ограничить общение с человеком и поставить точку. Ему то нравится иногда о себе давать знать, польстить так эго. А вы ему отвечаете, то есть играете по его правилам. И соответственно, вам самой нужно поставить точку, а это как раз таки самое сложное. Но, если действительно хотите этого, то вперед.

В остальное же время, попробуйте что-то новое: новое хобби, займитесь спортом и еще чем-нибудь, что всегда хотели, отвлекитесь и все наладится.

Удачи вам, а если же будет нужна помощь, буду рада поработать с вами!

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане