Депрессия из-за смерти отца и болезни близких

Любовь 19.04.2017

И в период дипрессии у меня еще идет подготовка к экзамену. У меня рвота на нервной почве, есть могу только овощи, фруктв и пить воду. Что делать? Бессилие. Голова не работает. Поовалы в памяти.

Логинова Ольга Иосифовна

Любовь, это нормальная реакция организма. Все зависит сколько времени прошло после смерти отца. Если это было в течении нескольких месяцев - это одно, если уже больше года и такая реакция, то это другое. Тогда стоит обратиться к психотерапевту. И проговорить, что вас беспокоит, наладить питание, сон, улучшить настроение. Может сходить к терапевту-гастроэнтерологу.
Решить комплексно вашу проблему.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Добрый день, Любовь!

В той форме, в которой это проявляется у вас (рвота на нервной почве) - ситуация очень тревожная. В такой ситуации вам явно нужна помощь. Может быть - получится в рамках работы с психологом, если нет - то чтобы не довести себя до окончательного "нервного срыва" - нужно будет обращаться к врачу-психиатру за медикаментозным лечением.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Любовь, здравствуйте!

Чем вызвана ваша депрессия, вы совсем об этом не сообщаете. Симптоматика, которая вас беспокоит, это следствие, а о причине вы ничего не пишите. Этот термин стал настолько часто употреблятся многими, называя любое изменение настроения и состояния. Депрессия, достаточно серьезное и многогранное расстройство, она имеет разные формы, и лечение подбирается с учетом всех особенностей. А неврозы, истерии, которые так же могут вызывать описанную вами симптоматику, нуждаются в другом способе лечения. Поэтому важно понимать, чем вызвано ваше неприятное состояние.  Найдите время для очной встречи, очень мало информации. Можно вам посоветовать использовать упражнения для расслабления, снятия напряжения, с учетом актуального стресса из-за экзаменов. Возможно вам станет немного легче. Но для полного восстановления, вам необходима очная консультация.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Любовь

Что делать? Бессилие. Голова не работает. Поовалы в памяти.

Любовь, здравствуйте!

Ни смерть отца, не болезни близких не могут пройти бесследно!

Обратитесь к психологу, не стоит пускать все на самотек!

Будет желание, обращайтесь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва