Подруга в депрессии из-за родителей, в частности из-за мамы

Лили (23 года) 23.11.2021

Моей подруге исполняется 19 лет. Она учится в колледже и живет вместе с родителями. Ее мама совсем не дает ей жить, она контролирует ее. Если она сделала что-то не то, начинает на нее орать, покрывать всякими плохими словами. Говорит, что она спит со всеми подряд, бухает и курит. Да подруга уже не девственница, она спала лишь с одним и то с любимым ей человеком. Ей очень плохо, они все время ругаются. У подруги даже суицидальные мысли уже были. Как ей помочь?Как объяснить матери что так нельзя?Помогите пожалуйста, хоть как-нибудь.

Коваленко Ангелина Александровна

Мы не можем вмешиваться в семью других, тем более не зная ситуации из первых уст, что то рекомендовать.

Если хотите ей помочь, то для начала, пусть Сама напишет письмо сюда.

Складывается впечатление, что это Вам нужно, а не ей.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лили! Вы молодец, что обратились к нам за помощью. Объясните маме подруги, что если она будет продолжать так вести себя, то может потерять дочь. Приведите пример, что

Лили

подруги даже суицидальные мысли уже были.

В 18 лет человек может уже принимать самостоятельные решения по закону.