Не знаю, чего я хочу, чего все от меня хотят

Мурод 18.04.2017

Мне 18 лет, Скоро закончу колледж и у меня проблемы с видением своего будущего. Я совсем не знаю чем мне заняться после колледжа! Мне не хочется поступать в университет, но не хочется и работать на кого нибудь. Мне больше по душе что нибудь создать свое, разработать, придумать, развивать и продвигать в конце концов, чем работать на кого нибудь и ждать доживу ли я до следующей зарплаты.

Но проблема в том, что я не знаю с чего начинать! Не знаю!!! Мне нравиться работать в сфере технологии, нравится вести бизнес, хочется стать спортсменом(что особенно не нравиться моим родным), путешествовать... Со стороны все говорят что я хочу все подряд, требую многого от себя, что всего сразу не добиться. Но я не хочу себя ограничивать. Мне хочется добиться всех своих целей постепенно, по очереди. Но пока я не знаю с чего начинать. Из за этого у меня проблемы со всеми. Родители, родственники, друзья все в один голос твердят что я человек без целей, раздолбай, одиночка, псих, без ответственный итд. Но это не так !!! Опишу маленькую историю:

Меня взяли в ответственную должность. Я должен был управлять отделом. Порекомендовали меня на эту должность моя сестра и ее муж. Я из за уважении к ним вел себя тихо и не влезал в конфликты чтобы их не подводить. За счет чего ко мне начали смотреть как на тихоню, труса. Потом меня повысили, но отдел постепенно начал меня не слушаться. Я понял к чему все это идет и начал управлять "как надо" рапортами, наказаниями, семинарами. И все было бы хорошо, но в один момент вияснилось что до меня никто не ввел работу так корректно и строго. Руководителям все это нравилось, но оказывается они привыкли к моему "тихому" варианту и тоже начали думать (как и весь отдел наряду с моей сестрой) что я потерял голову из за повышения. И все это дошло до того что я уволился дабы сохранить свою психику(мне не было комфортно играть двойную игру), и в семье все начали думать что я провалился, что я не умею ладить с людьми, что я раздолбай итд. Говорят что там я потерял свое "Я" играю двойную игру чтобы не разочаровать своих. Но это случилось все равно.

Сейчас я в полном ауте у меня проблемы везде просто!!! Хотелось бы узнать ваше мнение и заранее спасибо

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Мурод!

Ваш вопрос - как раз моя специализация. Для начала рекомендую прочитать мою статью, там я рассказываю о проблемах самоопределения и даю рекомендации. Также вам может помочь мой сайт, там есть тест, который поможет соориентироваться. Адрес dream-calling-aim.ru.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения