Какой выбор сделать?

Юлия 18.04.2017

Добрый вечер! Мне 27, ему 33. Встречаемся два года, живем вместе с ноября 2016 года. Но при всём этом я не знакома с его друзьями, с его семьёй. Говорит, что ещё не готов познакомить. Сам не готов.

Но в моей голове живет одна простая мысль, что как бы он не относился ко мне, не говорил о любви и что я самая лучшая. Он просто не видит меня женой и матерюсь своих детей.

Хотя знает, что я очень ценю семью и хочу стать мамой.

Он ведёт себя как подросток, порой ответственность присутствует и он серьёзен, а порой полная противоположность... как пример-обещает звонить и не делает этого, обещает предупреждать о смене планов, но не делает этого. Как он говорит, боится расстаться со свободой.

За эти два года был один момент, когда я решилась на расставание, но он вернул меня.... обещал что все изменится, что поживем полгода и там и свадьба, и отдельная квартира, и все будет хорошо, лишь бы я дала ему шанс.... я дала.... сначала трепетное отношение.... а потом все снова по накатанной.... ссоры, недопонимание.... мне мало тепла и заботы....

и не понимаю что мне делать, если честно... как бы это глупо не звучало...

разные ценности? Да... видимо....

не знаю, повлияет ли гороскоп на психологическую картину.... я телец, он дева...

А сам вопрос такой... продолжать ли бороться за отношения или стоит поставить точку, не смотря на чувства?....

Добрый день, Юлия!

Было бы здорово, если бы была возможность дать однозначный ответ.

Но - его не существует.

Как работает помощь психолога? - в рамках регулярных встреч можно разбираться вместе с тем, что происходит с вашими чувствами и с вашими отношениями - и в зависимости от тех или иных шагов вашего молодого человека продумывать ваши дальнейшие действия. Так - можно искать наиболее оптимальный выход.

Вариант же с "универсальным советом" - рано или поздно всё равно вызывает сомниния и сожаление - "а ведь наверняка можно было бы иначе".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте.Юлия.Что бы решить,да или нет,важно отслеживать степень благодарности Вам от молодого человека.Если он не взаимен(а он сейчас не взаимен),Вы говорите Нет.И уходите.Предварительно объяснив ему,что нерешительный молодой человек Вам не по вкусу.И тогда,если Вы ему дороги-он начнет эту решительность в себе воспитывать,но отдельно от Вас,живя по Вашим правилам,но своей жизнью.А Вы иногда наблюдаете за его новыми поступками(но не словами).Ваша жизнь должна быть параллельной и не зависимой от него.И тогда Вы сможете увидеть-он созревает для серьезных и ответственных отношений или плывет по течению.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Юлия

А сам вопрос такой... продолжать ли бороться за отношения или стоит поставить точку, не смотря на чувства?....

Юлия, здравствуйте!

А что Вас ждет в этих отношениях?

Он будет главой семейства?

Что он будет делать,когда появится ребенок и Вы большую часть времени будете уделять малышу?

Вам 27, сколько ждать пока он решится? А рожать во сколько?

ЭКО

Никто не рассказывает, что переносит женщина делающая эту процедуру (у меня в терапии есть такие пациентки).

Просто позаботьтесь о себе!

Он заботиться о себе каждую секунду.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва