Заниженная самооценка

амика 08.07.2011

Мне 19 лет.я сама учусь на психолога.я очень неуверенный в себе человек.мне трудно с этим жить.слишком заниженная самооценка.у меня страхи,фобии.помогите мне.мне так плохо.я и нервничаю.

Дорогая Амика, начните с изучения того, что вы можете сейчас. Напимер, жарить яичницу, пришивать пуовицы, здороваться с прохожими итд. Напишите все, что можете. Потом для каждого пункта определите следующий - не большой- шаг вперед. Например, готовить борщ, шить фартук, смело задать вопрос в справочной. Ваша самооценка будет подниматься, когда вы сами себе продемонстрируете успех.

Удачи!