Как избавиться от боли душевной?

Милана 11.04.2017

Здравствуйте! Меня зовут Милана, мне 15 лет. З детства я росла самым обычным ребёнком, я была весёлая, скромная, почти всегда с улыбкой. Такой я была. Когда мне исполнилось 13 лет, у друга моего отца родилась дочь. Я была частым гостем. Часто няньчилась с малышкой, играла с ней, я без проблем могла сама посидеть с ней дома. Если её родителям нужно было поехать по делам. Я кормила её, улаживкла спать, пела колыбельные. За это время я очень привязалась к ней, я полюбила её как родную сестру. Я ради неё готова была на все. Но когда ей исполнилось год, она умерла. Так случилось и нужно было жить дальше. Но я жила прошлым, я не могла нормально учиться и запустила учёбу. Когда я поняла, что так нельзя, я стала пытаться забыть ее. Но увы это не получилось. На улице много маленьких деток которые напоминают мне о ней. На её имя я реагируют болезненно, я злюсь. Так же и на любое другое, такое как дата её рождения, смерти, год рождения и т.д.

С того времени прошло почти два года. Вроде мне легче, как говорят время лечит. Я уже не так болезненно реагируют на имя её и т.д.

Но при напоминание у меня дискомфорт и заворачиваются слёзы. В душе пустота. Ла такая, что нет места для радости. Такое ощущение что я умерла. Или просто уснула и ни как не могу проснуться. Мне очень больно в душе, хочется кричать, плакать, но асе слёзы я уже выплакала, нет просто больше. Эта боль раздерает меня изнутри, она просто убивает меня. Родители не знают, я натянула фальшивую улыбку и всем улыбаюсь. Не хочу что бы они знали. Я люблю их и поэтому до сих пор борюсь с болью. Хотя честно уже не могу. Помогите пожалуйста, что мне делать.

  Милана, доброго времени суток!
Прежде всего примите мои соболезнования в связи с уходом в мир иной ребёнка, который стал для Вас духовно близким.

Милана

Мне очень больно в душе, хочется кричать, плакать, но асе слёзы я уже выплакала, нет просто больше. Эта боль раздерает меня изнутри, она просто убивает меня. Родители не знают, я натянула фальшивую улыбку и всем улыбаюсь. Не хочу что бы они знали. Я люблю их и поэтому до сих пор борюсь с болью. Хотя честно уже не могу. Помогите пожалуйста, что мне делать.

   После смерти близких, родных людей, если человек остаётся один на один со своим горем, о он закрывается в себе и не допускает к себе то, что может быть ему полезно, необходимо для общения, достижения целей.
 Каждый в этом мире несёт какую-то миссию и, возможно, Ваша встреча с этой девочкой была необходима, она позволила Вам раскрыть свои лучшие качества.
Кто знает, есть ли реинкарнация, но если она существует, то эта девочка вновь придет в этот мир, но в другом облике.

   Милана, лучше всего поделиться с родителями своими переживаниями, уверен, что они поймут Вас и поддержат морально. Это позволит Вам войти в мир и вернуться к полноценной жизни.
Всего Вам самого хорошего, доброго, светлого, больше солнечных радостных дней!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Милана!

Вы "застряли" на одном из этапов переживания горя - отрицании. Вам бы хотелось отмотать время назад.

Горевание не должно стать для Вас внутренним миром.

Сейчас это особенно важно, потому что сейчас развивается и формируется Ваша личность - Вы становитесь такой, какой будете жить потом целую жизнь.

Обращайтесь - я могу поработать с Вами и помочь оставить память, но отпустить состояние, в которое Вы попали. Но для этого Вам все-таки придётся сказать родителям хотя бы то, что у Вас есть определённая проблема, которую Вы бы хотели обсудить с психологом - для работы с Вами необходимо их согласие Ваших родителей.

Практикующий психолог, сексолог, кпт
Ирина Главацкая
г. Одесса