Как избавится от боли и подозренний после измены?

александра 20.11.2010

Мне 24 года,в браке три года,сыну 2годика.неделю назад узнала об измене мужа,нашла переписку с девушкой из другово города.по всей переписке поняла,что весной этого года он ездил в коммандировку и там они познакомились.судя по всему виделись они один раз,что там было я незнаю,она писала ему про то какой он сладкий и т.д.потом переписка возобновляется в октябре,перерыв на три недели и в ноябре.читать как он другую называет малышом,котенком было больно до такой степени,что хотелось умереть.я ему предъявила...сказал что было по пьяни,а потом от скуки переписку начал(он сейчас не работает).что секса не было,просил прощения,говорил что любит,что я и сын дороже всего.незнаю,что меня толкнуло,но я набрала ее номер.спросила спали они или нет,на что услышала "без дрожи в голосе заявляю,ни чего такого не было".всю неделю борюсь с собой,переодически проскакивает упрек,не могу понять что,для чего?спрашиваю зачем? отвечает "по пьяни,бес попутал,ни когда больше..."но я не верю ни капли.кстати измены не чуствовала,секс был такой же.только за когда в ноябре он с ней переписывался в те одни он на мне срывался.незнаю что делать,гоню мысли,а они лезут и лезут,увидела ее фото в инете готова порвать ее,ведь ей плевать,она щнала что он женат,но ей было плевать.давно бы ушла,но люблю его,собственная боль съедает,не дает жить.

Александра, здравствуйте.

Да, семейная жизнь таит в себе много подводных камней, и супружеские измены довольно распространённая проблема, с которой обращаются к психологу, чаще всего, конечно же, женщины.   Причина банальна: мужчины по природе своей полигамны, и многое из своего поведения даже за измену не считают, в то время как женщины однозначно воспринимают её как предательство.

Сочувствую Вам, Александра. Любить и ненавидеть одновременно - это, правда, причиняет боль.

  Поначалу попробуйте отреагировать те негативные переживания в адрес той девушки и мужа, которые не дают жить:  хочется порвать - вытащите фото из нета и порвите его буквально; скажите или напишите на бумаге всё, что хочется сказать  или сделать.  С мужем можно прямо обо всём поговорить. После этого должно стать легче.

В случае чего, обращайтесь лично к психологу, это всегда надёжный способ справиться с проблемами и переживаниями.

с уважением, Лариса.