Есть ли у меня шанс?

Валерия 01.04.2017

Познакомилась с парнем по интернету, хорошо общались. Наконец,мы встретились и после этого я заметила,что он стал проявлять ко мне больше внимания. И вот недавно он написал мне :"Я бы предложил тебе встречаться, если бы мог любить..." Я сказала, что хотела бы с ним встречаться, на что он ответил: "эх".Должно быть в прошлом кто-то ответил ему отказом на чувства.Или он просто не хотел обидеть меня,отказав?Но я надеюсь,что дело не в этом.

Что мне делать? Есть ли у меня шанс? Я вижу, что мы довольно-таки похожи и вполне могли бы быть вместе...Не хотелось бы потерять его. Но как мне действовать и стоит ли вообще ?

  Валерия, доброго времени суток!

Валерия

Что мне делать? Есть ли у меня шанс?

Шансы всегда есть. Но лучше всего свое мнение о человеке составлять при личном контакте. Не видя живой реакции на слова, не слыша человека можно составить ложное впечатление о нём. Можно предложить пообщаться по Skype, затем встретиться пообщаться.
  Если человек отклоняется от встречи, значит у него есть определённые на то основания (от робости, комплексов, до таких, как социальный статус "женат").
Всё может быть в виртуальном мире и только вернувшись в мир живого общения можно ответить себе на вопрос стоит ли продолжать общение.
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Сложно сказать - что это на самом деле... но иногда подобное поведение может оказываться не только "болью от чего-то из прошлого" - но и "способом привлечь к себе внимание", своего рода "психологической игрой в кошки-мышки".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте,Валерия.

Шансы есть..надо действоывать,но не навязчиво.Желательно общаться и побольше ,но не виртуально,а очно ,то есть встречаться очно,проводить больше вместе времени..Через некоторое время можете ему написать или позвонить и спросить о его делах,новостях и между прочим предложить встретиться,например, так:"Имя молодого человека,ты не против ,если мы вместе проведём время там -то и там-то  или ...если  т ы хочешь,мы можем встретиться и пообщаться ,давай сходим куда =-нибудь,проведём вместе время,но, ни в коем случае ,не навязывайте себя...предложите один-два раза и всё,если парень захочет он откликнется...

Если у вас осталичсь вопросы или неясности,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Добрый день, Валерия.

Валерия

Что мне делать? Есть ли у меня шанс?

- у вас есть шанс стать ему психотерапевтом, Валерия. Вот эта фраза:

Валерия

"Я бы предложил тебе встречаться, если бы мог любить..."

- это не приглашение в равные, партнерские отношения любви между мужчиной и женщиной. Это манипуляция. Сначала человек сам начинает как жертва: "я вот такой бедный-несчастный, не могу любить" - но следующим шагом он ставит в позицию жертвы вас: потому что если вы продолжаете настаивать на том, чтобы встречаться, - то вы соглашаетесь на те отношения, где вас не любят и сами любите "за двоих", отогреваете своей любовью.

Прежде, чем принять такое заманчивое предложение, очень рекомендую вам почитать книги: Валентина Москаленко "Когда любви слишком много", Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", Елены Емельяновой "Кризис в созависимых отношениях". Так, по крайней мере, вы будете осведомлены о последствиях таких отношений. Обычно сценарий прост: "жертва", не умеющая любить по каким-либо причинам, встречает "спасателя", который согревает ее своей любовью, а затем уже согревшаяся и напитавшаяся любовью жертва уходит - потому что теперь она может выбрать такие отношения, где любит она, а не только ее.

Валерия

Я вижу, что мы довольно-таки похожи и вполне могли бы быть вместе...

- если вы находите в себе сходство с таким поведением - рекомендую вам пройти тесты на созависимость: http://www.all-psy.com/stati/detail/6350/1/

Если показатели по тестам будут высокими - рекомендую вам работу с психологом - до того, как включиться в отношения, где вам не обещают любви.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.