Есть ли у меня шансы?

Любящий муж (36 лет) 14.10.2020

Наверно влюбился в неё с первого взгляда и начал общаться с ней. Красиво ухаживал, познакомился с её родителями. Приняли. Но не хотели раннего брака в отличии от нас.

Кстати, у нас разница в 10 лет с моей женой. Год встречались. От наших отношений нам срывало крышу. Мы старались забеременить и у нас получилось. В итоге шикарная свадьба и дочка! У меня как раз сдалась (достроилась) квартира и мы в в неё въехали.

Её родители стали очень сильно давить на меня по поводу квартиры, предлагая доплатить за неё пол цены, чтоб жену вписать в собственники, на случай проблем. (Они как будто ждали или провоцировали на эти проблемы) Я с этим не соглашался, потому что тёща и так к нам приезжала постоянно, а если бы она в эту квартиру ещё бы и вложилась, то можно предположить……., что жила бы с нами и я бы никак не повлиял бы на это. В конце любого праздничного мероприятия все темы постоянно сводились к этой, на этой почве частенько случались конфликты у меня с ними, а потом у меня с женой.

Когда я с ней познакомился,её семья была среднего (простого) класса, не было даже никакой машины. Потом они купили себе машину попроще моей, но быстро поменяли на высокий класс. У тестя пошло дело в гору, за три года они стали очень богатыми, плюс получили хорошее наследство. Откровенно говоря, стали сорить деньгами направо и налево. ( Я не думаю что у меня зависть или комплекс, просто я сам хочу вести свою семью вперёд) Постоянно нам что-то покупали в дом.

А для нашей дочки, мы не успевали даже купить сами ничего, так как они заваливали вещами. Соглашусь, они помогали! Но они ущемляли моё достоинство в моей семье. Я жене говорил, что пусть то или это не покупают, я куплю сам! Потакали всем финансовым просьбам моей жены, причём без доводов. Т.к. я отвечал за бюджет в семье, я и просчитывал как жить и что в этом месяце купить, но всё согласовывал с женой. А вот если она что-то хотела, то родители ей тут же это покупали.

Относилась она к вещам очень плохо, не ценила затраченного труда, вложенного в покупки. Я тоже тратил на неё деньги, но в разы меньше, чем родители. И вот тут-то я вижу конфликт интересов.

Помимо этого были иногда и бытовые ссоры. Когда приходил домой с работы или после тренировки, иногда бывало что еда не приготовлена, или дома бардак, дочь сама по себе с мультиками, а жена в телефоне, за собой даже не убрала.

Конечно я жене выговаривал замечания, у неё ноль реакции или агрессия с матами в ответ. Не люблю маты в женской речи. ( еще любимый ответ «Забыла»). Грубость на грубость- в итоге ссора. Но всегда мы, конечно, мирились почти сразу же, т.к. оба отходчивы. Я в большей степени. И настроение вечера выравнивалось. Проводили вечер вместе, общались, смотрели какой-нибудь сериал или программу.с поеданием ништяков).

Опишу, что было в моей голове в последнее время. Проснулся, уехал на работу и думаю, дай-ка напишу приятные слова жене или позвоню. Признаюсь в любви. Она в ответ тоже признаётся в любви. Т.е. за день мы постоянно созванивались. И вот тут я думал так- приду щас домой, да как обниму любимого человека и расцелую, что-нибудь придумаю хорошего. Но по приходу домой видел одни косяки (ну это на мой взгляд- косяки), либо что вот только щас она начала что-то делать и не успела к приходу. Ну и конечно весь запал у меня пропадал и выходил негатив. Иногда даже появлялись мысли, ушла бы она или развестись, но эти мысли быстро покидали меня.

А так, по жизни, вроде как всё было нормально. Хочу сказать, что мы очень друг другу подходим по интересам и всегда находили темы для общения. Этим летом был крутой отпуск (23 дня на море) и ещё 2 выезда по неделе каждый, это экскурсии по регионам! Т.е. весь июль и пол августа мы кайфовали и отдыхали. А спустя месяц она устала от совместной жизни и ушла к родителям. Думаю, что это может быть на контрасте после столь долгого отдыха и повседневной жизни.

Про расставание:

В этот день мы запланировали прогулку с её родителями. Погода удалась, солнце и тепло! Когда ехали за родителями, я (скорее всего я) устроил ссору из-за того как плохо она постирала кроссовки мои! (вот дурак!) (Она ведь постирала! Да плохо (порошок не весь смылся с носка белых кроссовок, но это машинка наверно больше виновата) но как смогла.) Она мне в ответ что-то типа: «больше не буду тебе ничего стирать», я ей- ну и не надо рукожоп, что-то типа того). Она разревелась и успокоилась. Отошла.

Провели суперски день, потом поехали к родителям домой заказали на дом много еды и вина. И опять вернулись к вопросу по квартире, а потом выпившая жена рассказала своей матери о наших ссорах, о том как я её называю и что как-то дал ей пощёчину. В итоге тёща прилетает в комнату и говорит это тестю. Но перед этим посылает меня на три буквы и бросает мне ключи жены от квартиры.

Я не знаю какую она правду рассказала, всё ли рассказала, в итоге я виноват. Предложил отцу её дать мне по лицу, но ещё добавил: «Что я ведь к тебе обращался раз за помощью, потому что порой не знаю как справится с сильной агрессией жены или с не адекватным поведением (Типа отпросилась и ушла на час/два с подружкой погулять вечером, а вернулась с утра без кожаной куртки. Да, я видел что они сидели на лавке под окном, а потом в машине и пили вино, но не мог выйти, из-за дочки) ответа не было. Сказал только мне напутствие: «Гори в аду» Я ушел

Коненчо, я многое осознал (живу 6 дней один). Зря шёл на некоторые провокации, зря дал подщёчину (это произошло после нескольких ударов по мне чем попало) Да и вообще зря обращал внимание на многое, это всё блекнет на фоне Счастья, Любви и Гармонии. Готов поменяться. Очень её люблю. Очень.

Она приезжала домой, собрала все вещи ( в этом плане она резкая. Тут у меня есть несколько мыслей, что это максимализм или напоказ, а может и на самом деле так) - помог ей их загрузить. Подарил букет роз, принимать не хотела- сказала передари кому-нибудь…. Я сказал, увези дочке и подари от меня. Взяла. Пытался заговорить пока закидывала хаотично вещи в чемоданы. В это время сказала что разлюбила, точнее что у неё пустота. С дочкой видеться не запрещает. Разводится пока что не планирует, потому что из-за ребёнка много чего надо оформлять.

Сказала, что в тот день в голове загадала, чтоб как-то разрешился этот вопрос. Ещё ей не понравился один момент: я сменил замок. Я конечно ей объяснил, что поменял, чтоб приехала когда я дома, а не без меня, чтоб вещи мои не порезала чем-нибудь (такой прецедент был, когда приревновала когда-то). На самом-то деле просто хотел с ней пообщаться. В итоге пока не поговорили нормально. Всё было скомкано. Договорились на следующей неделе. Сейчас к ней не лезу.

Когда приезжала- я попросил прощения и извинился. Сказал что здесь ей рады. Что тут её дом. Что с моими родителями у неё отношения не испорчены, чтоб не думала об этом. Сказал, что и с её родителями найду общий язык в дальнейшем. Предложил ей жить в нашей квартире, чтоб на неё не было сейчас давления от её родителей (уверен что они хотят развода и наобещали ей очень много чего (потому что думают что я её обижал), а сам готов съехать к своим родителям. Что о дочке подумать надо, Ведь надо спасать брак если в нём есть ребёнок, Любовь и желание меняться. У меня точно есть это желание. Всё тщетно.

Мои мысли:

Что делать дальше?! В церковь сходил. Помолился. Сейчас пытаюсь себя отвлечь чем-то. В понедельник после работы и тренировки домой пришёл поздно, но дома было очень неуютно, холодно и пусто! Такого ада не пожелаешь никому. Сегодня пятница и пришла такая мысль: когда девчонки жили дома со мной, я мусорный мешок выносил каждый день, а иногда и два раза в день. Потому что это называлось жизнью! Жизнь кипела у нас. А сейчас у меня до сих пор мусорное ведро не заполнилось, почти пустое.

Всё опустело. Руки не опускаю. На недели дочку брал к себе. Сегодня тоже на выходные беру доченьку к себе, на дачу съездим, в баньке попаримся. Жалко её.Ведь пока что она лишена возможности взять папу и маму за руки. И что без мамы будет все выходные. Думаю ещё об одном: неужели жену вообще никак эта ситуация не тревожит? Или она в маске? Сегодня жена написала смс: ты заберёшь дочку? Я- да.

А через час написала ещё: возьми пожалуйста мои 3 вещи. Я ответил ОК. Думаю, что такая эта форма общения с её стороны, ничего для меня не означает. Хотя надеюсь, что это провокация

Сегодня в ночь с четверга на пятницу приснились 3 сна, и везде мы вместе с женой дома пьём чай. Когда проснулся не мог сразу осознать где реальность (секунды 3-5), И вот после снов-то я понял в чём Счастье моё! Вот оно. Мне нужно было вылететь из своего жирного седла жизни, чтоб увидеть всю свою мозаику со стороны. Только остался один вопрос: даст ли мне Судьба, Жена, я сам, попытку всё вернуть.

Есть одно замечание: Мы иногда приглашали друга с его новой девушкой в гости, так вот Та, имела такую манеру, постоянно жаловаться на него- какой он сякой… И частенько мне говорила, что какой я хороший. А вот тут мне жена и проговорилась, что они бывало и нас вместе обсуждали, и та ей сказала, что я не достоин её,. Но ведь она же восхищалась мной! Вот это поворооот. Меня наводит это на мысль, что она позавидовала и вкрутила моей жене лишние мысли.

Себя не выгораживаю. Да, был где-то чересчур жёстким. Виноват. Но я люблю! Я осознал всё и понял. Готов изменится ради счастья быть с любимыми мне людьми. Если вернётся, то готов и к семейному психологу сходить… Спрашиваю себя, почему после возврата жены готов пойти к психологу? Да потому что без жены тут никак.

Какой резон для возврата предложить жене- пока не знаю. Ведь она хочет поступков. Но какие тут могут быть поступки, если мы не общаемся и не видимся?!, а психологи?) Я и так читаю, занимаюсь спортом и не пью особо. .

Вот написал я это и легче стало. Бумага всё терпит.

(Всё что в скобках- если это не уточнения, то это мысли опосля)

Вот уже 2 недели живу один. Жена говорит прямо, что ей без меня лучше. Что не нравлюсь ей и что больше не любит. И ничего сохранять не хочет. Я понимаю, что она получила свободу, что сейчас у неё безоговорочная поддержка, что всё можно, родители ей отдали новую машину и пообещали в ближайшее время купить квартиру. Ещё узнал, что она все время курила после родов и скрывала это от меня. Т.е. жила в обмане.

Обманывала и себя и меня. Вот такие мотивации. И зачем ей тогда возвращаться в семейную жизнь. За это время созвонился ещё и с её родителям. Объяснится. Тесть сказал, что это наше с ней дело, а он со мной больше общаться не желает. Тёща спросила: извинятся звонишь? Я ответил, что да. Что всё осознал. Она: где гарантии что по возврату, ничего не повторится? Я сказал надо дать шанс.

Сегодня вроде как собираемся пойти к семейному психологу. Но вод думаю, может надо ещё переждать 2 недели и вообще не напоминать о себе? Но а как же дочка?

Кстати, подаренные Цветы стоят до сих пор.

Когда брал дочку на выходные, у неё было Красное горло, вызвал врача и жена тоже приехала, осталась у меня на 2 ночи. т.к. у неё начались «женские дни», появилась слабость и температура 37. Предложил остаться. Ухаживал и за ней тоже. В первую ночь (часа в 4 ночи), когда ей стало плохо, пришла ко мне в комнату и попросила лечь с ними, т.к. боялась за себя. Следующую ночь опять провели в разных комнатах. Днём решили заказать суши на дом. Думал какое-то потепление, но нет. После она сказала мне, что когда была тут 2 дня ничего не цокнуло у неё.

Сам запутался, в-первые не знаю что и делать. Есть ощущение, что меня и не любила.

Коваленко Ангелина Александровна

По хорошему, вам нужно с ней поговорить. Обсудить недовольство с ее и вашей стороны. Договориться, и начать с чистого листа.

Конечно, если бы у нее совсем не было чувств, вряд ли она пришла бы к вам.

Да и теща еще может что то накручивать против вас.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте!

Любящий муж

Этим летом был крутой отпуск (23 дня на море) и ещё 2 выезда по неделе каждый, это экскурсии по регионам! Т.е. весь июль и пол августа мы кайфовали и отдыхали. А спустя месяц она устала от совместной жизни и ушла к родителям.

Таке ощущение, что Вы живёте в иллюзиях. Вам кажется, что Вы провели крутой отпук, а жена после этого ушла к родителям. Вероятно. с её стороны всё выглядело как-то по-другому. Вам стоит поговорить друг с другом, чтобы увидеть реальность такой, какая она есть.

Любящий муж

Что делать дальше?! В церковь сходил. Помолился. Сейчас пытаюсь себя отвлечь чем-то. В понедельник после работы и тренировки домой пришёл поздно, но дома было очень неуютно, холодно и пусто! Такого ада не пожелаешь никому.

Если у жены сейчас нет чувств к Вам, отпустите ситуацию. Насильно заставить любить себя Вы не сможете. Такое ощущение, что жена и дочь заполнили почти всю Вашу жизнь, а своей собственной жизни у Вас нет. Поворачивайтесь к своей жизни. В ней должны быть источники рдости и энрегии, не связанные с отношениями, свои собственные цели и планы. Тогда Вы станете интересны самому себе, и, возможно, отношение жены к Вам тоже изменится.

Вы можете не ждать семейной терапии и начать индивидуальную. Если в паре меняется один из партнёров, то меняется и другой. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Здравствуйте!
Длинное у Вас письмо, а ответ короткий. Не нужен Вам семейный психолог. Спасать нечего. Жена Вас не любит.
Это нужно только принять.
Основой семьи является отрыв от родителей и постановка супруга на второе место (после себя).
Ваша жена замужем за папой.
А Вы потеряли себя, так как поставили на первое место семью. Верните себе уважение. Дочку может взять и папу и маму за руку, совсем не обязательно сопровождать ее жизнь из одних вод.
Учите дочь уважению и ответственности, которая по Вашему описанию, плохо проявлена у матери. При этом у нее, как у женщины, наверняка много того, что можно перенять.
Дочке нужны любящие родители, а не просто живущие вместе соседи.
Наполяйте жизнь, а не мусодрое ведро! Вспоминайте, что любите Вы. Где Ваша жизнь? Иначе Вы покажете дочери пример служения тем, кто на нем паразитирует.
Если хотите к психологу в Санкт-Петербурге, то самое время. Разобраться с виной и обидой. Определить новые смыслы и отпустить прошлое. Построить новые отношения, в базе которых будет любовь, уважение и доверие.

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб