Есть ли у меня шанс его вернуть?

Анна 23.04.2010

Здравствуйте, у меня такая ситуацию как наверно у многих девушек! Я рассталась с парнем два месяца назад по его инициативе разрыв был ужасен, мы с ним поссорились как обычно, но это вылилось в расставание и в очень жестокое по отношение ко мне как я не пыталась поговорить человек не хочет со мной общаться и то расстались по телефону и по смс, мне он сказал что я его досталась скандалами что все ему больше ничего не надо! Хотя больше чем уверена что его родители вместе сестрой накрутили против меня потому что все время он уделял только мне! Как я не пыталась его вернуть у меня ничего не получилось. Ну вот проходит два месяца когда я уже немного успокоилась он мне написал "я соскучился" я с ним нормально пообщалась он пропал потом опять написал, опять пропал. Мне это надоело я ему перестала отвечать удалила его из друзей в контакте он мне "так бы и сразу а то я подумал дружить собралась" я выдержала паузу думала может что-то будет делать ничего решила сама написать. Как поняла он обиделся что я его удалила и что не хотела с ним общаться,ну думаю наверно хочет что-то и начала его разводить на разговор...добилась того когда я ему сказала давай приглашай меня на свидание я знаю что ты хочешь он мне сказал "на свидание нет только на дружескую встречу и то я сейчас очень занят" Я в ответ "верни мои вещи и в следующий раз когда соскучишься знай что моя дверь будет закрыта для тебя, даже по дружески я с тобой не стану общаться" он мне "верни мои ключи" сказал потом что заберет их. И все! Нас пригласили на общее день рождение не знаю будет там он или нет. Но скажи те мне посоветуйте, есть у него чувства и есть ли у меня шанс его вернуть хоть не надолго мне хочется обнять этого человека потому что за год нашего общения он мне очень стал близок! Заранее спасибо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна!

Знать, есть ли у него чувства может только он. Ни Вы ни я этого не знаем.

Мы можем отталкиваться от Ваших пережвианий по поводу разрыва. Вы хотите вернуть отношения? Понимаете ли Вы, что это в любом случае будут другие отношения, а не те, что были раньше. Ведь Вы приобрели опыт близкого общения, разрыва и попыток наладить дружеский контакт в этих отношениях. Готовы ли Вы строить новые отношения с тем же человеком? Если Ваш ответ положителен, стоит самой пригласить его на очную встречу и рассказать о своих чувствах и надеждах. Но это не даст Вам никакой гарантии, что дальше за этим последует примирение. Ведь отношения - это всегда двое. И в Вашем случае для продолжения отношений нужно не только Ваше, но и его желание.

Так же в моем опыте невозможно остаться друзями с бывшим ранее близким человеком.

Но решение все равно принимать Вам.

Если Вам нужна в этом профессиональная помощь, обращайтесь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Честно - никто не может прочитать мысли других!!! Что именно чувствует он и хочет он может сказать Вам только он - но не надо это додумывать за него и приписывать различным его действиям какой-то скрытый замысел! Ведь все равно отношения требёют эмоциональной завершенности, чтобы не пребывать в иллюзии того, что все ещё может возвратиться и ждать... Вы можете прямыми вопросами у него это спросить - есть ли будущее у Ваших отношений? и что если отношения завершенны - то стоит сказать спасибо друг друга за то, что отношения были и Вы приобрели опыт в них! если же он сам ещё не решил и хочет пдумать - то определите реальные временные сроки - ведь так долго можно тянуть и ждать непонятно чего!

а в целом - оцените - какие отношения у Вас были? что Вам эти отношения давали? чего эти отношения лишали? что Вы сможете преобрести завершив отношения?

Если Вы захотите разобрать ситуацию - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!