Как избавиться от переедания?

1264 2 ответов

Саида 01.04.2017

Здравствуйте! У меня проблемы с весом. После родов у меня появилась привычка переедать. Мне 26 лет и вот уже 4 года я безуспешно борюсь с привычкой переедать. При росте 160 см я вешу 78 кг, хотя раньше мой вес не превышал 67 кг. Сажусь на диету, держусь максимум неделю и все забрасываю. Хотя результаты есть. Если бы я держалась дольше, могла бы похудеть до 60 кг за 2-3 месяца. Нл переедание опять берет верх. Как ихюавитбся от этой вредной привычки? Спасибо зарагне.

Консультации, которые помогли людям:

Андросова София Измайловна

Андросова София Измайловна

Саида, здравствуйте!  Вы пишите, что появилась привычка "переедать"после родов, это можно понять,  ведь кормящей маме нужно есть и для себя, и для  малыша.  И ощущение, что "мама должна быть всегда сыта, и для себя и для ребенка, и нужно на всякий случай поесть побольше, осталось, тем более, что  сил нужно много!   И теперь, когда уже не нужно кормить,  перестроиться сложно, но можно, постепенно "отделяясь " от ребенка: его жизнь сейчас не зависит от  того, сколько Вы съедите! И ещё, важно посмотреть, что дает Вам еда:  удовольствие, покой, защищенность? И тогда, попробовать получать удовольствие от каких-то  других  процессов.  Что Вы любите делать? От чего Вам хорошо? Что Вас радует? Попробуйте баловать себя не едой, а какими-то другими  вещами. Если что-то отозвалось, обращайтесь, можно работать по скайпу, или найдите психолога для очной индивидуальной работы. Успехов Вам, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Я веду курс по снижению веса, 4 урока, где обучаю по шагам что такое пищевая зависимость и как её преодолеть. Дело не простое, но справиться реально, главное желание. Пишите, если готовы.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ