Как избавиться от переедания?

Саида 01.04.2017

Здравствуйте! У меня проблемы с весом. После родов у меня появилась привычка переедать. Мне 26 лет и вот уже 4 года я безуспешно борюсь с привычкой переедать. При росте 160 см я вешу 78 кг, хотя раньше мой вес не превышал 67 кг. Сажусь на диету, держусь максимум неделю и все забрасываю. Хотя результаты есть. Если бы я держалась дольше, могла бы похудеть до 60 кг за 2-3 месяца. Нл переедание опять берет верх. Как ихюавитбся от этой вредной привычки? Спасибо зарагне.

Андросова София Измайловна

Саида, здравствуйте!  Вы пишите, что появилась привычка "переедать"после родов, это можно понять,  ведь кормящей маме нужно есть и для себя, и для  малыша.  И ощущение, что "мама должна быть всегда сыта, и для себя и для ребенка, и нужно на всякий случай поесть побольше, осталось, тем более, что  сил нужно много!   И теперь, когда уже не нужно кормить,  перестроиться сложно, но можно, постепенно "отделяясь " от ребенка: его жизнь сейчас не зависит от  того, сколько Вы съедите! И ещё, важно посмотреть, что дает Вам еда:  удовольствие, покой, защищенность? И тогда, попробовать получать удовольствие от каких-то  других  процессов.  Что Вы любите делать? От чего Вам хорошо? Что Вас радует? Попробуйте баловать себя не едой, а какими-то другими  вещами. Если что-то отозвалось, обращайтесь, можно работать по скайпу, или найдите психолога для очной индивидуальной работы. Успехов Вам, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Я веду курс по снижению веса, 4 урока, где обучаю по шагам что такое пищевая зависимость и как её преодолеть. Дело не простое, но справиться реально, главное желание. Пишите, если готовы.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.