Как избавиться от переедания?

ольга 10.04.2014

Помогите пожалуста я так много есть стала перестала по дому порядок новодит всё время жую и за кампом сижу незнаю почему так как избавиться от лени и переедания ужас вы поможете мне

Здравствуйте, Ольга!

Еда может выполнять психологическую функцию, восполняя дефицит общения, внимания к себе, интереса к жизни, помогая справиться с психологическимипоследствиями стресса. Если чрезмерное переедание не вызвано физиологическими причинами (чтобы это выяснить необходимо обследоваться у врача), то Вам может помочь консультация психолога, участие в психологических/психотерапевтических группах общения и тренингах.

Чтобы проще было начать решать эту проблему, обратите внимание на то, сколько Вы двигаетесь в течение дня. Энергозатраты на движение могут помочь справиться с последствиями переедания.

Попробуйте начать с прогулок. Сначала гуляйте на свежем воздухе по 15 мин. 3-4 раза в день. Потом, постепенно увеличивая, доведите время Ваших прогулок до 1,5-2-х часов за один раз. Ещё можно устроиться на такую работу, которая предполагает движение — разносчик, курьер, почтальон и т. д.

Если это Вам не подходит, найдите другие способы двигаться по 2-4 часа в течение суток, как минимум.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Шутенко Тимур Михайлович, психолог Таганрог