Разошлись с женой, не могу ее забыть

Сергей 01.04.2017

Не могу забыть жену,при расходе дети остались со мной у мамы бывают редко всегда со мной.Помогите,как забыть её.

Урвант Татьяна Николаевна

Сергей, здравствуйте!
Память наша зависит от большого количества факторов. Не знаю, как можно отключить память.

А вот как переключить внимание - подскажу. Найдите занятие, которое полностью увлечет вас. Это может быть хобби, или то, что нужно для работы. Увеличте своё участие в жизни детей. Выбирайте для них разные формы развития и сами погружайтесь в эти темы, что бы поддержать их интерес.

Так устроен человек, что когда погружено внимание в какую-то сферу - все остальное перестаёт быть значимым и замечаемым. Если захотите - можем поработать  для поиска тех занятий, которые будут удерживать ваш интерес, которые помогут переключить внимание... И это и для ваших детей будет важно и возможно, выстроит ситуацию так, что внимание переключится на  девушку, которая увлечена тем же...

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.