Нет доверия к мужчинам

Акбота 19.03.2017

Добрый день. Мне почти 27 лет. Замужем не была. Звали но потом отказывались, обещали и не женились, женились на других по залету. Секса нет уже 4 года. Даже не сколько изза религиозных убеждений или комплексов, сколько изза смешной причины - мужчины знакомятся (и в реальной, и виртуальной жизни), после 1 го или 2 го свидания - ИСЧЕЗАЮТ. Я у них в черном списке в соцсетях и телефоне. Никаких обьяснений. Уже слез на них не хватает. С каждым годом, уже месяцем интерес к мужикам пропадает, при этом интереса к женщинам не наблюдается. В общем за год 2016 меня кинуло человек 5. Думала в 2017 чтото изменится - ага щас, короч неделю назад тоже самое - сказал приду на свидание и не пришел. А летом 2016 я была на свидании которое ждала год - он давно нравился, мы обнимались целовались, потом исчез! А у меня столько надежд было, я хотела его женой быть. Теперь этот неделю назад кинул. Вопрос - что во мне не так? Может в монашки уйти? Я так и буду одна? Уже устала быть сильной (( я больше смерти и болезней боюсь отношений с мужчинами - знакомства, звонки и когда наряжаешься на свидание а он не придет, или после первого свидания исчезнет или один раз даже друг его пришел вместо него. У меня недоверие к мужчинам на 2000 процент. Помогите мне я устала, я уже не верю в отношения для меня - очередное кидалово будет ((я устала

Здравствуйте,Акбота.Очень сочувствую.Причины такой плачевной ситуации очень глубоки и связаны с частыми отвержениями в детстве Вас Вашими родителями.Поэтому,Вы бессознательно,считаете себя гадким утенком.И отношения,видимо,Вы выстраиваете очень зависимые и растворимые.Более того,синдром гадкого утенка не позволяет Вам иметь разборчивость в мужчинах.Так как в отношения Вас гонит страх одиночества,а не желание любить и радоваться жизни вдвоем.Во втором случае Вы будете хорошо разбираться в тех мужчинах,из которых Вы выбираете единственного.Тогда не будет происходить их бегства и Вашего чувства брошенности.Что бы хорошо разбираться в мужчинах,важно хорошо разобраться в себе самой.НАВЕСТИ ПОРЯДОК ВНУТРИ ЛИЧНОСТИ.Тогда возникнет порядок и снаружи.Порядок внутри эффективнее всего наводить в личной терапии с психотерапевтом(психоаналитиком).Тогда Вы сможете освоить и получить те инструменты,которых в Вас пока нет,но которые отвечают за адаптацию в отношениях.Обращайтесь и начните работать над своей ценностью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Акбота.

Ваша усталость - опасна. Понимаю, насколько это тяжело строить провальные отношения. Хотеть женского счастья и не иметь его. Я плотно занимаюсь вопросом добрачных отношений. И могу сказать точно, что нет чего-то одного, что мешает построить длительные и качественные отношения.

Ни один психолог, не сделает за вас работу по доверию к мужчинам, особенно по письмам. Никто и никогда не проработает за вас травмы и не вылечит "неуспехи" в отношениях.

Мужчины исчезают по нескольким причинам. Но это важно разбирать с вами.

Инфантильность, одна из главных причин брачных неудач. Если вы готовы в серьез разобраться с этим вопросом, то приглашаю вас на терапию. Это не быстро, но результат будет. Посмотртите анкету и мой авторский тренинг на эту тему.

Всего доброго.

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Акбота, здравствуйте!

Человек, порой, очень субъективно рассматривает ситуации, которые у него возникали. Делает выводы, основываясь на собственных суждениях. Но не учитывает один нюанс: они могут быть ошибочными.

Складывается впечатление, что в Вашей ситуации нужно начинать с вопроса выбора. Возможно, изначально Вы не замечаете некоторые сигналы, которые дают Вам понять, что мужчина не подходит.

По поводу самооценки и уверенности в себе. Это отдельная тема, над которой следует работать.

Рекомендую Вам личное обращение.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Акбота!

Предлагаю Вам свою помощь. Я работаю с неосознаваемыми причинами  через образную терапию. И это очень эффективно.

Нет ничего важнее, чем то, что происходит у Вас внутри.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.