Нет доверия к мужчине. Узнала про измену. Простила

Самал 19.12.2015

Добрый день.

Вот уже как три месяца встречаюсь с мужчиной. Познакомились мы с ним на сайте знакомств. Как выяснилось, он оказался деверем моей подруги. Она мне его очень хорошо порекомендовала: порядочный, культурный, интеллегентный, но... был два раза женат...

Второй брак расплася совсем недавно. Когда мы начали встречаться, он еще был женат. Шел бракоразводный процесс.

Не скажу, что он казался мне идеальным. Мне 34 года, ему 36. Да, у меня было к нему большое уважение и безграничное доверие. Но, как не крути, но женщина любит ушами. Почему-то мне казалось, что он уже остепенился и очень надёжен. Единственное, что меня в нем не устраивало только то, что он был уж очень экономным. Однажды, он посадил меня в такси и отправил меня домой не оплатив за дорогу. Перед тем, как сесть я озвучила сумму, он растерялся, потом развернулся и ушел... Сидя в такси меня одолевали сотни нехороших мыслей, я вдруг поняла, что не могу терпеть такого отношения к себе. И дело было совсем не в деньгах, перед глазами стояло то, как он повернулся ко мне спиной.

Получасами позже мне на сотовый номер пришло пополнение баланса. Ровно столько, сколько запросил таксист и не больше. Стало смешно, уж лучше бы не закидывал. Лучше бы сразу объяснил, что проблемы с деньгами. На след. день я приняла решение расстаться с ним. Все никак не могла забыть историю со спиной... Я написала ему о расставании, без объяснения причин.

После этого мы вновь встретились, и я решив, что в отношениях бывает всякое, приняла решение возобновить отношения...

вновь стало все по-прежнему пока я на интуитивном уровне не стала замечать, что у него есть кто-то еще. Однажды, пока он спал, я взяла его телефон и зашла в Whats App, мои предположения оправдались. Я нашла переписку с девушкой, милые фразы, сначала на Вы, потом на Ты. Он скидывал ей всю информацию о себе, фото точно такую же как и мне... В ту ночь, я ушла от него. В оправдание он говорил ерунду, пытался все взвалить на меня, что я ухожу и бросаю его внезапно, что он не хочет оставаться один, не уверен во мне и т.д. и т.п.

Это было стрессом для меня... Не смотря на все это, я поняла, что сильно прикипела к нему... Я так и не смогла уйти от него и вернулась во второй раз... Но теперь, мужчина /не поворачивается язык сказать "мой мужчина"/ открыто мне заявляет, что не женится на мне, у него два развода, трое детей. Он расписывает планы на свою жизнь и в них нет меня... "Давай жить настоящим" - говорит он мне. "Я с тобой! Я твой!"

Я стала за ним следить, в основном, когда он по времени бывает на том же самом Whats App в Facebook-е. Я извела саму себя...

В итоге он завуалировался и перестал отображать время своего последнего посещения. Теперь, как бы мне не хотелось его проверить, я не делаю этого. В итоге, я от всего этого в большом проигрыше.

Умом я понимаю, что нужно все это прекратить. Но мне хорошо с ним в интимном плане. Предлагала ему встречаться только ради этого, но он не хочет. «Мне нужна и твоя душа, а просто тело меня не устраивает. Ты прекрасна как женщина, как друг. Я не хочу тебя терять.» Много говорит о своих проблемах, о том, как ему не дают видеться с детьми, о проблемах на работе и т.д. Я слушаю его, когда мы рядом, он становится для меня родным. Как только появляется расстояние, мой мозг «включается» и во мне происходит конфликт чувств. Я ему не доверяю, каждое слово ставлю под сомнение или принимаю с большой иронией, порой не могу сдержать усмешку. А верить хочется…

Сегодня он рассказывал как на новый год подарит подарки детям, купит что-то для машины, отправит деньги родителям… А, что хотела бы я получить в качестве подарка, даже не интересуется… И опять таки дело не в подарке, а в отношении…

Новый год открыто намекает, что хотел бы встретить с моей семьей – мамой и дочерью, т.к. он будет один. Я уже готова была исполнить и это, как вдруг осознала, что самое ценное – это моя семья, мои родные люди. И им будет очень горько от того, что я так себя не люблю и не уважаю, что пригласила и познакомила их с мужчиной, который в принципе то никаких намерений и жизненных перспектив со мной не связывает. Просто ему будет скучно одному встречать Новый год…

Как закончить отношения? Как найти в себе эмоциональные силы прекратить их и не сожалеть об этом?

Хорошо знаю саму себя, очень долго годами переживаю каждый разрыв…

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Как доверять в отнош...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Я работаю с женщинами, находящимися в таких ситуациях.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Самал, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Самал

Но мне хорошо с ним в интимном плане. Предлагала ему встречаться только ради этого, но он не хочет.

Вы можете оставаться при своем убеждении, не разъясняя ему в каком формате воспринимаете эти отношения.

У мужчины много эгоизма:

Самал

открыто мне заявляет, что не женится на мне, у него два развода, трое детей. Он расписывает планы на свою жизнь и в них нет меня...

Самал

Много говорит о своих проблемах, о том, как ему не дают видеться с детьми, о проблемах на работе

Самал

Сегодня он рассказывал как на новый год подарит подарки детям, купит что-то для машины, отправит деньги родителям…

В связи с этим, Вам, действительно не стоит брать на себя добрую миссию феи, которая, помимо того, что должна выслушивать его проблемы, но еще и создавать условия для встречи Нового года.

Ваше право решать: сколько времени Вы можете провести в Новогоднюю ночь с мамой и дочерью и есть ли у Вас возможность уделить внимание ему.

Если хотите поднять свою ценность в его глазах, то условия для встречи Нового года он должен создать сам. Таким образом, Вы сможете увидеть: нужна ли ему Ваша душа? (помимо тела и комфорта, которые предполагаются при встречах с Вами).

Если с мужчиной нет общих планов, то нежелательно знакомить его с ребенком. Для девочки будет ударом, если этот дядя когда-то исчезнет, так и не став для нее папой. То, что у мамы может быть мужчина, ребенок понимает после 16-ти лет. До этого времени лучше уберечь детскую психику, если у мужчины нет серьезных намерений.

Самал, Вам есть смысл очно обратиться за консультацией, в ходе которой можно будет детально проанализировать Вашу ситуацию и рассмотреть Ваши личностные перспективы.

Обращайтесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана