Нет доверия к противоположному полу

Рената (31 год) 01.07.2019

Здравствуйте! Мне 27. Я долго размышляла над своей жизнью, я встречаюсь с парнем, он мне нравится, но все мои отношения с парнями заканчивались на переходе в что то серьезное, я расстаюсь, я заметила что у меня огромный страх уехать навсегда из своей комнаты, я жила на съемной квартире, но в пятницу я летела домой, чтоб оказаться в своём укромном месте.

Плюс ещё у меня были отношения с девушками, у меня к ним доверия больше, мне совершено было неважно сколько они зарабатывают, между нами было полное понимание, но когда тоже можно было перейти на серьезный уровень съехаться, я понимала что не могу, и что будущего у нас нет, обрекаю себя прятаться по углам.

Когда встречаюсь с парнями то я переживаю а не станет ли он алкоголиком, сможем ли мы быть хорошей семьей, куча переживаний и нет того понимания что с девушками, мне кажется это из-за отношений с отцом, он хоть и есть но всю жизнь он ходит тенью по дому не разговаривает особо, весь в своих мыслях, не подходи, какое то время не работал сидел дома и только мама ходила на работу, иногда я думаю и воспринимаю отца как старшего брата а не отца, потому что мама нас всех тащит, и между ними особого проявления любви не было, и я вообще всегда брак воспринимала как жутко скучную вещь, потому что в моей семье с таким отцом очень скучно. С мамой у меня отношения оч хорошие и наверное я хочу ее как то развлечь, она меня понимает и не предаст, мне может поэтому дома хорошо, и с девушками ( как с мамой) а с парнями не могу расслабиться (хер знает что у них в голове, как и у отца) может только время рассудит, подскажите как разобраться в себе, что прочитать какие задать вопросы, я ходила к психологу, но травм у меня много, вплоть до того что хотели сперва сделать аборт, в терапии у меня всплыло чувство вины перед матерью что я зародилась и не входила в ее планы, но это вроде проработали. Спасибо! Хочу жить полноценной жизнью, помогите пожалуйста. Потому что силы на что то уходят, что на работу не хочется и даже жить порой, что то явно сидит внутри, может я кого то не спасла...не знаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рената! Я бы вам порекомендовала продолжать терапию. Пока все проблемные вещи не уйдут, на нормальные отношения претендовать не стоит, потому что будут вечные сомнения и страхи

Рената, здравствуйте!

Слышу Вашу потерянность и верю Вашим строкам.

Наше прошлое - это часть нашей жизни. И не у всех оно было радужным. Однако вопрос в другом. Что сегодня можно с ним сделать?

Можно плыть по течению и жаловаться на жизнь, а можно взять ответственность на себя и учиться сторить такую жизнь, такую себя и такие отношения, какую хотите именно Вы.

В процессе психотерапии человек знакомится со своими чувствами и делает их не своими врагами, а - союзниками.  Благодаря этому меняются мысли, а в след за ними - меняется иповедение. А когда меняется поведение - меняется сам человек, его качество жизни и отношений.

Все возможно и все в Ваших руках.

Если не получается справиться одной - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Рената

Полезная информация

Коваленко Ангелина Александровна

Рената, ключ к разгадке вашей ситуации лежит в ваших отношениях с отцом. Именно эти установки, и не дают вам гармонии .

Найдите время для 1 скайп консультации, чтобы мы могли "снять" установки и настроить вас на гармоничную жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации