Нет доверия к мужчине

Ольга 05.07.2015

Здравствуйте!

Познакомилась с мужчиной на сайте. Мне 33, ему 45. Завязался бурный роман. Встречаемся уже почти год. Влюбилась, он говорит, что тоже любит.

Со временем меня стало беспокоить то, что он не удаляет свою страницу с сайта знакомств, пыталась поговорить с ним об этом, говорит, что это для него как наркотик, что там он просто общается и не собирается с этим завязывать.

После этого мое доверие к нему было подорвано, стала присматриваться к нему внимательнее, подозревать, что встречается с другими женщинами.

Не так давно один из его друзей (женщина из семейной пары, с которой дружит мой избранник)сказал мне, что мой мужчина регулярно приходит к ним домой в обществе разных женщин (сегодня с одной, завтра - с другой). Этот друг, якобы из хороших побуждений (чтобы я не тратила время), решил открыть мне глаза. Я пообещала, что его не выдам.

Теперь мое спокойствие окончательно нарушено. Не могу отпустить мысль, что мой мужчина встречается с другими женщинами.

Когда я с ним, мне кажется, что все хорошо. Я люблю его и не хочу расставаться, но и не хочу позволять обманывать себя. А еще мне страшно остаться одной.

После разговора с другом пыталась напрямую своему возлюбленному задать вопрос, встречается ли он с другими. Он конкретно ни да, ни нет не ответил, а очень оскорбился, сказал, что я, видимо, сужу по себе и этот вопрос звучал в первый и в последний раз.

Сейчас мы до сих пор встречаемся, но каждый раз, когда я остаюсь сама с собой, меня гложут эти слова его друга.

Стала приходить к выводу, что, наверное, боль от разлуки мне будет перенести легче, чем продолжение отношений в сомнениях и недоверии. В любом случае назрела необходимость все выяснить.

Теперь настраиваюсь на откровенный разговор. Я не знаю, к чем он приведет. Я лишь хочу строить отношения на доверии.

Если бы он сам мне признался, что еще находится в поиске, я бы, возможно, и приняла формат "свободных" отношений и не строила бы лишних иллюзий.

Передо мной моральная дилемма. С одной стороны, у меня нет прямых доказательств его измен и мне придется рассказать о том, что мне поведал его друг. С другой стороны - данное мной обещание его другу, что не выдам его.

Я хочу с Вашей помощью разобраться, действительно ли я люблю этого человека или просто боюсь остаться одна.

Второй вопрос, насколько допустимо в данной ситуации нарушить данное другому человеку обещание не разглашать его секрет?

Буду признательная Вам за ответ.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Вам поможет моя статья -Как доверять в отнош...

удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Похоже, Вы не хотите принимать решение и брать ответственность на себя, ведь "выбор" предполагает отказ от "одного" (человека, способа жзни...) и выбирания "другого". Отвергнуть или отманипулировать собой, своими ощущениями и чувствами, это можете выбрать только Вы и больше никто.

Есть предположение, что в Вашей жизни есть травматичный опыт детства, поэтому Вы и застряли в таком "неудобном месте".

Рекомендую посетить специалиста по работе с созависимостью, с эмоциональной зависимостью

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск