Действия парня

Юля 18.03.2017

Здравствуйте. Общаюсь со своим однокурсником 3 месяца. За это время успели очень сблизиться: делились идеями, мечтами, тайнами, гуляли в общей компании, каждый день общались по 5-6 часов.

Я призналась ему, но он сказал, что у него есть девушка (хотя когда мы обсуждали отношения, то он назвал свои отношения с нынешней девушкой несерьёзными) и что он "не умеет любить".

Я пыталась прервать с ним отношения, но в конечном счёте вернулась.

Теперь он открыто мне намекает, что хочет меня - прямым текстом говорит, пошлые шутки, обсуждение предпочтений в сексе и фетишей. Знает, что я девственница и знает, что не дам не будучи в отношениях.

При встреча наедине часто переходим черту и начинаем флиртовать.

Когда я обращаюсь за помощью, то всегда помогает, не отказывает.

Ещё он манипулятор и любит доминировать. После ссоры на этой почве стал относиться более нежнее и внимательнее.

Как объяснить поведение парня и что у него на уме? Почему он не держит обещание не заходить за черту и общаться как друзья? Это напоминает игру.

Пожалуйста, проясните ситуацию.

Спасибо.

Здравствуйте, Юля!

Возможно, молодой человек отношений с Вами не хочет, но от секса с Вами не отказался бы. Поэтому он играет, флиртует, но выставил при этом защиту - "у меня есть девушка".

Вы пытаетесь разобраться в нем, а стоит разобраться в себе.

Юля

Я пыталась прервать с ним отношения, но в конечном счёте вернулась.

Почему Вы вернулись?

В Вас есть противоречия:

Юля

Знает, что я девственница и знает, что не дам не будучи в отношениях.

Юля

При встреча наедине часто переходим черту и начинаем флиртовать.

Вы тоже играете, флиртуете. даете двойные сигналы. Что заставляет Вас это делать? Чего Вы, на самом деле, хотите?

Когда Вы разберетесь в себе. то поймете, что делать дальше. Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Юля!

Ваш молодой человек уже не просто намекает, "что хочет Вас", а всем своим поведением это показывает.  Продолжать платоническое общение ему явно в тягость. Поэтому Вам стоит определиться: идете Вы дальше на сближение с ним, или прекращаете общение. Если Вы не готовы к интимной близости с этим молодым человеком из-за того, что не уверены в своих чувствах к нему и не уверены в серьезности его намерений, то стоит об этом прямо сказать.

Когда в отношениях между мужчиной и женщиной появляется флирт, то о дружбе уже речи идти не может. Это признак того, что они друг в друге   видят сексуальных партнеров, а не друзей.

Выбор и решение за Вами.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге