Не понимаю действий своего парня

Юлия 07.08.2014

Я знаю пароль от аккаунта своего парня во Вконтакте. Мне 22 года, ему 24. Встречаемся уже 6 лет. И вот месяц назад я заметила у него странную переписку с одной девочкой (девочка, потому что ей 15 лет). Она ему пишет о своих чувствах. Он же продолжает общение и говорит, что расстояние между ними (она живет на другом конце Беларуси) и возраст пока не позволяют быть вместе. Он по мере переписывания с ней диалог удаляет практически сразу. Может, чтобы я не видела ничего этого. Еще они переписываются на одноклассниках. Диалог иногда у них бывает немного откровенным. Про голые тела и прочее. Еще он ей звонит по телефону и они подолгу разговаривают.. Казалось бы, ладно, это просто общение и оно может ничего не значить. Но на днях он мне сказал, что поедет в ближайший город от нашего (в 2ух часах езды на поезде) на два дня на встречу с сослуживцами. Я почувствовала подвох. И позже, когда он уже приехал, вечером из его переписки с другом узнала, что он ездил совсем не на встречу, а в Витебск, где она самая и проживает. Зачем он так поступает? Если это уже не любовь ко мне, то зачем он просто меня не отпустит? Как мне быть? Помогите советом, а так же хоть как-то разобраться в этой ситуации... Буду очень благодарна...

Здравствуйте, Юлия!

Вашему парню удобна такая позиция - Вы рядом, близкая, понятная, своя. А новизна и эмоции - с другой.

Вам необходимо понять, что получает Ваш парень с другой, что не получает с Вами? Возможно это восхищение им, возможно, он чувствует с ней себя супер-мужчиной, или что-то еще.

В любом случае, если Вы хотите сохранить отношения, Вам необходимо это выяснить. Делать это лучше в откровенном разговоре. Выберите подходящее время для этого и используйте следующие правила:

-  Я-высказывания, говорите о Ваших чувствах

- говорите, какие именно действия Вашего парня вызывают у Вас данное чувство

- говорите о потребностях, стоящих за чувствами

- предложите варианты допустимого поведения.

Например: "Когда я вижу твой интерес к другой девушке, я чувствую... Для меня это значит.... Мне бы было гораздо приятнее, если бы ты..."

И еще. Для того, чтобы Вашему парню стало интересно проводить с Вами время, Вы должны, прежде всего, стать интересны самой себе. Для этого начните уделять больше времени себе. Постарайтесь повысить свое чувство ценности, поищите литературу о развитии любви к себе, ведь внешнее - это отражение нашего внутреннего. Постарайтесь найти общие интересные занятия с Вашим парнем, чтобы больше проводить времени вместе. Восхищайтесь им почаще, показывайте ему его ценность для Вас.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону