Не понимаю действий своего парня, почему он так со мной?

Екатерина (24 года) 18.02.2022

С парнем очень любим другу друга встречаемся год , у меня никаких сомнений не было что он может изменить или что он меня не любит . Мы часто ссоримся в основном из за моих психов ,плохого настроения. Я плохо отношусь к тому когда он отпрашивается погулять с друзьями. Я не понимаю зачем с ними видеться и бухать если можно и со мной нормально время провести.

Он говорит что я его ограничиваю, а я считаю что он он как будто не нагулялся поэтому пьянки для него так важны! В этот раз сильно поссорились ,расстались. Парень все неделю пьёт с друзьями ,на мои звонки не отвечает специально. При разговоре когда он не пьян ,говорит что все хорошо что он меня любит,сегодня приедет домой,но по итогу не приехал и снова начал бухать и не отвечать на звонки. Скоро неделя будет как он не объявляется. Я всегда была уверенна что он меня любит и никаких сомнений нет в то что он изменит мне.

Но сейчас он просто забил на меня и пьянтствует, сам мне не звонит . Неужели он так быстро меня разлюбил что так поступает со мной? Даже не скучает по мне видимо. А я очень скучаю , но решила больше не названивать ему не навязываться. Но я не понимаю как он за это время сам мне не звонит не приезжает домой не извинятся, неужели действительно так быстро меня разлюбил или другую нашёл?

Тапехин Алексей Павлович

Екатерина, за "вашего парня" вы принимаете зависимого человека, который плохо понимает что происходит не только с его чувствами к вам, но и вообще вокруг. Если вы продолжите отношения с ним, повесите себе на шею камень, который в конце концов утянет вас на дно жизни и социума. Как можно быстрее завершайте эти отношения и перед тем как начать следующие, проконсультируйтесь с психологом относительно принципов, определяющих счастливые и прочные романтические отношения. Если разрыв отношений окажется болезненным, так же обращайтесь за помощью к специалисту.

Здравствуйте, Екатерина!

Сложилось впечатление, что Вы играете в некую семью. Как будто у Вас есть муж, который может задерживаться с дружками и пьянствовать. А Вы его контролируете и стараетесь этого не допускать.

Где Вы научились так? Где видели такаю модель семьи?

Большая вероятность, что Вы неосознанно воспроизводите модель семьи из Вашего детства. Подумайте, у кого в Вашей семье были подобные взаимоотношения? Где муж пил, а жена его контролировала, не разрешала, не пускала.

Постарайтесь осознать, кого Вы копируете.

А также подумайте, действительно ли Вам хочется именно такую модель семьи? Может ли быть по-другому? Хотите ли Вы по-другому? Постарайтесь пофантащировать какие отношения Вы хотите? Хотите ли Вы более здоровые отношения?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Екатерина

Неужели он так быстро меня разлюбил что так поступает со мной? Даже не скучает по мне видимо.

Да, судя по всему он пока  ещё не дорос до серьёзных отношений и до ответственности. И - "его жизненная цель  и задача"  - побухать и повеселиться.

Вы конечно можете "ждать у моря погоды", но иногда  девушки  так проводят в "пустом ожидании" свои лучшие годы, а спустя десяток  лет понимают что сделали это совершенно зря.

Можно попробовать нормализовать отношения заручившись поддержкой психолога, если же нормализовать отношения с этим парнем невозможно в принципе поддержка  в психотерапии может помочь вам наиболее мягко, "экологично"   пройти  через этот непростой период жизни, не сломавшись, с достоинством.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.