Потеряла уверенность в себе

Алена 17.03.2017

Добрый вечер, большая проблема .

14 лет работала в продажах , была хорошим оратором , за последние годы каждый год повышали по карьерной лестницы,но последнее 2 года поменяли руководство . Новый руководитель всегда был не доволен моей работой, и всегда разговаривал , на повышенных тонах и чтобы я не делала он возращал мои работы назад.

Как месяц меня пригласили на другую работу на руководящую должность , все хорошо и условия и зп.

Но я стала не уверенной, не могу донести нормально информацию при общении, начинаю заикаться , волноваться.

Я не пойму что со мной, боюсь скоро меня уволят из за этого.

Помогите как собраться?

  Алёна, доброго времени суток!
У каждого руководителя- свои критерии оценки, своё отношение к сотрудникам и по этому равняться на его отношение к Вам не стоит.
Если его отношение к Вам пошатнуло Вашу уверенность в себе, то стоит немного поработать над Вашей самооценкой и тогда Вам не составит никакого труда начать трудовую деятельность в другой компании.
  Алёна, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне и мы поработаем с Вами по Skype, готов помочь Вам собраться, поработать над Вашей самооценкой и вернуть Вам чувство уверенности в себе и спокойствие.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алена, есть разные способы как улучшить свои компетенции и деловые навыки, в частности, навыки презентации. Можно пройти тренинг по навыкам презентации и деловой коммнуикации. Если компания готова провести такой тренинг, то вам повезло. Другой способ - пройти персональный коучинг. В этом я вам могу помочь.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Алёна, здравствуйте.

Судя по описанию в письме, ваша неуверенность может быть следствием следующих причин:

- травматизации во взрослости (отношения с новым начальником).

- травма стала возможной из-за привычного сценария отношения к себе (надо исследовать, но так на "провалы" часто реагируют люди с высокой тревожностью, перфекционисты, ориентированные на достижения, так компенсируется заниженная самооценка).

Чтобы вам помочь, надо внимательно исследовать корни вашей неуверенности и дальше с ними работать.

Но неуверенность в себе хорошо корректируется. Если примите решение о работе с психологом, приглашаю на консультативный курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Неуверенность, результат ваших переживаний и эмоций, которые вы испытывали при общении с руководителем на предыдущем месте работы.

Вам нужно дистанцироваться от тех эмоций и переживаний, осознать, что тот этап карьеры уже позади, у вас другая работа, другой коллектив, вас все устраивает. Вас приняли на руководящую должность, значит в этом, новом коллективе, оценили ваш опыт, достижения и верят в то, что вы способны справляться с теми задачами, которые на вас возложили. Вспомните свой карьерный путь, с чего вы начинали, какие трудности вы преодолевали, каких успехов добились.

Шипило Антон, психолог-консультант в Алматы.