Как найти своего психолога?

Ольга 15.03.2017

Хотела найти своего психолога. Сходила к психиатору, поставил диагностика тревожное расстройство,ПА. Прописали антидепресанты. Пить их нехочу. Хочу разобраться в своём состояние сама с помощью психолога.

  Ольга, доброго времени суток!

Ольга

Как найти своего психолога?

Можно просто прочитать анкеты психологов в Иркутске на сайте, посмотреть их образование, опыт работы, с какими проблемами они работают и позвонить им. Некоторые специалисты проводят предварительные консультации бесплатно и у Вас есть возможность сделать выбор пообщавшись по Skype.
  Ольга, я так же провожу консультации по Skype в том числе и по вопросам касающимся ПА, страхов, тревог.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Ольга.С Вашими симптомами Вам важно искать психолога-психотерапевта(психоаналитика).Выбирайте человека с опытом и того,кому смогли бы доверять и открываться.Что бы он не вызывал у Вас тревогу и волнение.Не страшно,если Вы поменяете несколько человек,пока найдете своего.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ольга, добрый день.

Найти своего психолога не просто.

Во-первых, вы должны доверять этому человеку, так как разговаривать придется о том, о чем возможно ни с кем больше говорить не приходилось. Познакомьтесь и поищите. Иногда достаточно фотографии человека, иногда нужна информация о его опыте и образовании, иногда достаточно рекомендации от знакомых или других его клиентов.

Но давайте рассмотрим все факторы:

Во-вторых, важны опыт, дополнительное образование и специализация психолога в Санкт-Петербурге, так как работе с тревожными расстройствами в ВУЗах не учат. Это довольно серьезная работа - разговорная психотерапия, которая требует многолетнего обучения и опыта в одном из научно практических подходов известных и апробированных во всем мире. Как правило это Гештальт терапия, Когнитивно-поведенческая терапия или Психоанализ. Кроме того нужна специальная подготовка в клинической психологии.

В-третьих, об опытном специалисте обязательно пишут в интернете его клиенты. Выбрав кого-то ищите отзывы об этом человеке. Это могут быть как случайные форумы, так и психологические сайты.

В-четвертых. Сам психолог наверняка публикуется, пишет статьи и заметки, которые раскрывают его видение, отношение к деятельности, рекомендации и наблюдения. Это может очень многое рассказать о человеке.

Например, почитайте мои публикации по теме ПА, панических и тревожных расстройств на этом сайте.

Ну и наконец, психолог тоже человек и у него есть наверняка увлечения, интересы и что-то еще кроме работы. Это тоже может стать важным критерием выбора, так как совпадение в системе ценностей очень необходимо.

Плюс к этому, выбранный вами психолог может быть вам просто не по карману. Тогда придется выбрать кого-то подешевле. Важно понимать, что стоимость его услуг с одной стороны должна быть вам доступна, а с другой отражает насколько он востребован.

Надеюсь, я исчерпывающе ответила на ваш вопрос.

Если готовы к совместной работе со мной, я буду рада вам помоч. Обращайтесь.

В любом случае первая диагностическая консультация даст много дополнительной информации ко всем вашим предварительным предположениям. Иногда надо попробовать с несколькими людьми, чтобы найти своего. А иногда сразу удается попасть в точку.

Желаю вам здоровья, ясности мыслейи чувств, а так же гармонии с собой.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира