Как понравиться своему психологу?

Maija (34 года) 10.11.2023

Я хожу к психологу раз в два месяца и он задаёт мне домашние задания, но когда я сделала домашку, он не стал читать. И в соцсетях со мной не дружит. Какой-то он подозрительный. Мне кажется он что-то замышляет против меня. Я боюсь, что ему непонравилась и он захочет меня бросить, если узнает что терапия не помогает, и мне становится только хуже. Как сделать так, что бы ему нравится и что бы он меня полюбил?

Здравствуйте!

Вы начинаете привязываться к своему психологу, ищите от него эмоциональной связи, но это так не работает. Специалист и не должен подписываться на ваши соц. сети, всю информацию он получает от вас во время сессии. Если вы будете стараться ему понравиться, будете делать что-то специально для этого, то смажете процесс консультирования, не получите желаемых результатов.

Кабинет психолога в Самарканде - это место, где вы можете быть настоящей, специалист примет вас любой. Единственный случай, в котором он сможет отказать в дальнейших встречах - это если он видит, что не может вам помочь.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте. психолог не должен вас любить, он не мама и не папа. И общение все сессией, тоже не рекомендовано.
Это нарушает психологическую этику.

Maija

Я боюсь, что ему непонравилась и он захочет меня бросить, если узнает что терапия не помогает, и мне становится только хуже.

Расскажите опасения своему психологу в Новосибирске. Вообще все что происходит обсуждайте на прямую с ним.

Есть ли у вас какой то диагноз?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Maija

Пограничное расстройство личности у меня.