Лишение девственности

Стелла 13.03.2017

Здравствуйте! Мне 21 лет ! В возрасте 19 лет мой парень пальцем лешил меня девственности....я изначально не верила что так лекго все может произойти....но сходив к гинекологу узнала о том что девственной плевы у меня нет...я никогда ее спала ни с кем и узнав эту новость у меня появился страх,так как я живу в стране где 75 процент мужчин хотят женится на девственницах...чувствую себя неуверенно,как будто жизнь оборвалась и даже не вижу свое будущее,хотя я никак не могу привыкнуть к этой мысли что я уже не девственница,так как физического контакта ни с кем не было....

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Стелла, а задумывались ли вы над тем, почему мужчины предпочитают жениться на девственницах? Что стоит за этой традицей? Что получает мужчина, если он берет в жены не девственницу? Есть разные теории и версии. Я хочу вам предложить современную весию.

За этим стоит та же мотивация, что у покупателя купившего утюг в магазине, но он стал плохо гладить. Тогда он имеет полное право вернуть его в магазин и получить возврат денег либо другой утюг. Иными словами, за этим кроется желание мужчин удерживать в своих руках власть в семье, присвоить себе главенство, и подвергать женщину разного рода давлению для достижения своих целей, потому что она "порочная"/сломанная.

Вы какой сценарий ваших отношений с мужем в семье предпочитаете? Ведь сценарий описанный мной - партриархальной семьи, - не единственный. Вы сначала спроектируйте "дом" - модель отношений с мужем, - и потом будете под него искать "спонсора", "инвестора", ну и собственно "партнера".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы