Очень переживаю по поводу лишения девственности

Рита 15.12.2015

Здравствуйте, мне 16 лет и на днях у меня был первый половой акт. произошел он с любимым парнем, у нас все серьезно, любим друг-друга по-настоящему,в друг друге уверены, родителей друг друга знаем, ходим в гости, в дальнейшем планируем пожениться. Я не жалею, что это произошло с ним, но меня пугает факт, что это произошло... всю жизнь я презирала девушек которые начинают заниматься этим до свадьбы или хотя бы совершеннолетия,родители проводят по этому поводу очень много разговоров, мама очень боится и уверена, что я не сделаю этого.. мне очень стыдно, я не нахожу себе места, успокаивает только то что это было правда по любви и осознанно.я очень хочу жить, но не мог так больше...я невыносимо боюсь если мама узнает, она просто не переживет, чувствую себя самой худшей дочкой на свете, теперь мне кажется, все поменялось, я уже не ребенок,я грязная, плохая, очень плохая, кажется я не должна такая плохая существовать на этом свете, помогите пожалуйста справиться с этим чувством, буду очень благодарна!!!

Рита, здравствуйте!

Тема Вашего вопроса: "Очень переживаю по поводу лишения девственности"

Как понятно из письма, все, что произошло, было по Вашему согласию. В связи с этим, слово "лишение" здесь неуместно.

Вам ничего не остается, как принять ситуацию и сохранить свою тайну, взяв полную ответственность на себя.

Реакция родителей, в случае, если они бы узнали правду, могла быть очень неожиданной: от шока до обращения в правоохранительные органы...

В связи с этим, взрослейте и исключите риски, которые могут быть (не забывайте про контрацепцию).

Всего Вам доброго!

С уважеинем,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана