Лишение девственности

471 1 ответов

Варвара (23 года) 27.08.2018

Здравствуйте, лишилась девственности со своим молодым человеком. Мне 17 ему 18, друг друга любим. Проблема в том, что я не испытываю от полового акта должного удовольствия, совершенно. Даже, когда сама мастурбирую, перестала возбуждаться. Как получать удовольствие по настоящему? Что мне делать?

Консультации, которые помогли людям:

Варвара, добрый день. 

Хочется задать вам вопрос как вы представляете себе "должное удовольствие"? Сейчас довольно много никчемных источников информации, которые могут искажать реальность и крайне негативно сказаться на ваших представлениях о сексуальности и оргазме. 

1. Чаще всего в вашем возрасте еще бесполезно ждать развитой женской сексуальности и большого удовольствия. Значит это вопрос возраста, а так же психологической и физиологической зрелости. Если ваши подружки или ровесницы в соцсетях любят хвастаться регулярным неземным удовольствием от секса, делайте поправку на вранье. 

2. Сексуальное возбуждение у женщин очень тесно связано с их настроением и ожиданиями от себя и партнера. Даже ваше недовольство отсутствие возбуждения или настойчивые ожидания когда же оно наступит, приводит всегда к обратному результату. А если еще и ваш партнер сильно взволнован отсутствием ваших оргазмов, то это еще больше будет отдалять вас от получения удовольствия. 

3. Женское возбуждение и сексуальное желание формируются совершенно не так, как мужские. Для женщины имеет огромное значение настрой, фантазии, ожидание, внимание партнера и безопасность обстановки. Скажем так: если вечером планируется секс, то у женщины интерес к нему должен начать зарождаться еще с утра. Наиболее важный фактор - психологический настрой. 

4. Еще одним немаловажным фактором является как давно и каким образом произошел ваш первый сексуальный опыт, какие воспоминания он оставил и как вы сама к этому относитесь. Если есть хотя бы малейший признак недовольства, стыда или разочарования, то только одно это может лишить вас радости секса даже на несколько лет.

Сексуальное удовольствие, как и любое другое удовольствие возможно только тогда, когда вас это радует. Например любите вы конфеты, и когда выбираете сама какие из них и в какое время есть, то удовольствие получите от них, а если вас будут ими пичкать или требовать "радуйся от каждой конфеты!" или "почему ты не рада?!", то радость сразу улетучится. Точно так же и в сексе. 

Я говорю о женской сексуальности, а не о мужской разрядке. Помните об этом. 

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ